Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27445

19.05.2001, 22:49

Как на суде ценится то, что отец обвиняемого звонит потерпевшему лицу (при этом узнав его домашний телефон) и предлагает о встрече?

Ответы юристов

20.05.2001, 07:28

Все зависит от манеры подачи данного факта Суду.

Если отец обвиняемого выходя на связь предлагает компенсировать причиненный сыном материальный и моральный вред, то в данной ситуации криминала нет.

С другой стороны если отец подсудимого пытается оказать давление на потерпевшего, склоняя последнего к изменению ранее данных показаний на более благоприятные для его сына, то в данной ситуации по заявлению потерпевшего правоохранительные органы, выполнив оперативно-розыскные мероприятия и зафиксировав "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" отца обвиняемого могут привлечь последнего к уголовной ответственности по статье 309 УК РФ.

Если эти данные будут для сведения сообщены Суду, то благоприятного отношения для обвиняемого со стороны Суда они явно не прибавят.

Вопрос № 17568267

08.07.2020, 12:02

Домашний телефон не использую около 5 месяцев, но с меня требуют оплату.

Домашний телефон не использую около 5 месяцев, но с меня требуют оплату.

Ответы юристов

08.07.2020, 12:03

Телефон у Вас отключен или включен?

08.07.2020, 12:04

Да, некоторые компании, даже если вы не пользуетесь берут деньги. Например 100 рублей в месяц.. Если вы им совсем не пользуетесь, то считается вы должны отключить его и расторгнуть договор..

Вопрос № 14276326

06.06.2018, 15:34

Домашний телефон. Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый.

Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон? Прошу прощение за беспокойство.

Ответы юристов

06.06.2018, 15:45

Цитата:
Прошу прощения. Вопрос по поводу микрокредитов. Я отключила сотовый и не общаюсь с микро кредитам и. Есть еще одна другая симка ее использую для друзей и т.д и третья для рабочих контактов (была уже похожая ситуация с банком и я телефоны родственников и знакомых а также домашний не даю), а дала третью сумку и ФИО выдуманное. Просто не хотелось бы чтобы мама узнала, ей под 70 лет уже и вечно все мерещится, что вдруг квартиру отберут и т.д., поэтому не хотелось бы, что бы она каждый день решалась и так не сладко как говорится. Но не понятно как они микрокредиты узнали домашний телефон?

Оказание гражданам и организациям со стороны частных детективов охранных и охранно-сыскных услуг, имеющих публичный характер, и осуществляемый в целях защиты законных прав и интересов граждан и организации на основе специального государственного разрешения.

Вопрос № 5387996

16.11.2014, 04:39

Телефон не работает домашний телефон Ростелеком.

Уважаемые сотрудники ОАО Ростелеком! У меня с 25 августа 2014 не работает телефон домашний 4212 549674. По август месяц все счета оплачены. Хотелось бы знать откуда на сегодняшний день у меня образовалась задолженность в размере более 1600 рублей. Интернет и интерактивное телевидение также не работают. И второй вопрос: когда будет произведен ремонт и подключение телефона. С уважением ветеран труда Казак Елена Ивановна, г.Хабаровск.

Ответы юристов

16.11.2014, 04:59

Ростелеком часто неправомерно выставляет долги. Напишите претензию в компанию, если они не подключат телефон и не аннулируют долг, то обратитесь в Роскомнадзор с жалобой. Тогда долг аннулируют и подключат телефон.

Вопрос № 15181400

26.01.2019, 13:01

Домашний телефон относится к коммунальной услуге?

Домашний телефон относится к коммунальной услуге?

Ответы юристов

26.01.2019, 13:03

Николай,«коммунальные услуги» — осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). К коммунальной услуге относится услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами. Таким образом, услуги телефонной связи не относятся к коммунальным услугам.

Вопрос № 17311747

02.05.2020, 13:01

Как обязать МГТС подключить домашний телефон через интернет.

Имеет ли право МГТС оТКазать физическому лицу в предоставлении услуг связи посредством IP-телефонии? Более 15 лет оплачиваю минимальный тариф за домашний номер, но не пользуюсь им ТК нет обыкновенного телефонного аппарата. Сейчас появился IP-телефон, но МГТС оТКазываются предоставить логин, пароль и IP-адрес для подключения телефона через интернет (ссылаются на то, что это услуга только для юридических лиц). Куда можно обратиться, чтобы МГТС подключил телефон мне, как физическому лицу, с использованием IP-телефона.

Ответы юристов

02.05.2020, 21:21

Яна, вам нужно обратится с жалобой с Роспотребнадзор или в суд.

Вопрос № 3078709

16.12.2013, 18:32

Можно ли оплачивать стационарный домашний телефон за счет организации зарегистрированной по домашнему адресу.

Можно ли оплачивать стационарный домашний телефон за счет организации зарегистрированной по домашнему адресу.

Ответы юристов

16.12.2013, 18:32

Оплата с тем кто заключил договор со связью.

16.12.2013, 18:32

Если компенсация закреплена в ТД.

16.12.2013, 18:33

Можно, с удержанием с этой суммы 13% НДФЛ.

16.12.2013, 18:33

Можно конечно.

16.12.2013, 18:33

Если договор заключила организация с компанией предоставляющей услуги связи то организация и оплачивает.

16.12.2013, 18:34

Оплачивать можно, но не нужно. В противном случае директора могут привлечь к ответственности за необоснованное расходование средств. Однако, если заключить договор, что организация будет пользоваться телефоном гражданина и за это платить, то все законно. Оформляйте договор и пусть организация платит, тогда все законно.

16.12.2013, 18:43

Конечно, можно. Но эти расходы у организации не будут учитываться в расходах, связанных с извлечением прибыли. А будут выглядеть, как компенсация работнику, если вы там работаете и обязанностью включить в Ваш доход эту сумму компенсации. С соответствующим удержанием НДФЛ,

Вопрос № 17066092

11.03.2020, 08:57

Хочу отказаться от услуг МГТС на интернет и смартфон, а домашний телефон оставить, как сделать?

Хочу отказаться от услуг МГТС на интернет и смартфон, а домашний телефон оставить, как сделать?

Ответы юристов

11.03.2020, 09:01

Обратитесь к ним с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских