Как получить пенсию умершей бабушки и как получить наследство в виде денежных вкладов в банке?

• г. Одинцово

Волнует следующий вопрос. В ноябре 2012 года умерла бабушка. Дочь ее (моя мама) тоже умерла, наследство оформлено на меня (внучка). я проживаю в москве и зарегистрирована тоже в москве. Бабушка проживала в санкт-петербурге. Дело в том, что пенсию до своей смерти она не успела получить за 2 месяца. Как можно будет забрать эту пенсию. Из родных только я осталась. Какие документы нужны? Со дня смерти прошло 11 месяцев. Я подала документы необходимые в первые 6 месяцев и все, остальное еще не подавала. Так же остались денежные вклады в банке, бабушка оставила завещательные письма на эти вклады. Когда я могу их забрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, основанием для получения недополученной пенсии свидетельство о праве на наследство. Вклады в банках по завещательным письмам должны получить те на кого составлены по истечению 6 месяцев.

Если завещание на вклады написано на вас, вы можете получить наследство, предоставив все документы нотариусу.