Возможность оплаты ученического отпуска и предоставления справки-вызова при заочном обучении на среднем профессиональном уровне

• г. Воронеж

У меня есть высшее образование, бесплатное, обучалась очно. Теперь хочу поступить на среднее профессиональное заочно. Будет ли мне оплачивать ученический отпуск работодатель и давать справку-вызов образовательное учреждение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

В соответствии с ч. первой ст. 177 Трудового кодекса РФ, "гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые".

Законодательство не содержит особенностей при предоставлении компенсаций связанных с обучением при получении образования более низкого уровня, чем имеется у работника.