Процедура приема наследства в Германии для наследников в России - сроки и необходимые действия

• г. Бердск

В течении какого срока наследник должен написать заявление чтобы принять наследство в Германии. Что для этого нужно сделать. Если наследник в России, а наследство в Германии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к адвокату в Германии...

Уважаемая Леся,

принятие наследства в Германии регулируется положениями Гражданского Кодекса в разделе "Наследственное право", конкретные действия и сроки определяются в конкретных обстоятельствах конкретного случая с учётом конкретных действий всех наследников и с учётом конкретных обстоятельств.

О немецком наследственном праве читайе на русском в моих статьях здесь:

- Общие вопросы: pravorub.ru

- Наследственное удостоверение: pravorub.ru

- Виды наследственного удостоверения и заявление: pravorub.ru

- Налоговые вопросы pravorub.ru

- О розыске наследственных ценностей: pravorub.ru

- О найденных сбережениях: pravorub.ru

- О праве на денежные средства зарубежом: pravorub.ru

При возникновении необходимости решения практических задач на территории Германии по общению с немецкими органами власи и ведомствами, которые участвуют в определении и распределении наследства, а так же в любых других разъяснительно информационных вопросах - обращайтесь.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de