Можно ли уволиться без отработки, если заведение временно закрыли и перевели в другое заведение на другую должность без приказа.

• г. Глазов

Ответы на вопрос (1):

Ничего не может быть сделано работодателем без приказа и извещения работника под расписку. Такие действия незаконны. Соответственно, Вы вправе расторгнуть трудовой договор в любой момент в силу нарушения работодателем существенных условий труда.