Бесплатный вопрос юристам онлайн

89 юристов сейчас на сайте
3245ответов за 24 часа

У меня вопрос: В июне месяце я заканчиваю первое высшее образование.

После этого сразу хочу поступать на второе высшее по другой специальности в другой вуз. Буду ли я иметь отсрочку от армии и обязательно ли нужно учиться на дневной форме обучения?

С уважением Сергей.

номер вопроса №27451
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), предоставляется для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений.

Вы закончили один ВУЗ. И чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу вам необходимо продолжить обучение в аспирантуре.

Если же вы второй раз поступите в ВУЗ, то отсрочку вам не предоставят.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X