Особенности отсрочки от армии при поступлении на второе высшее образование

• г. Киров

У меня вопрос: В июне месяце я заканчиваю первое высшее образование. После этого сразу хочу поступать на второе высшее по другой специальности в другой вуз. Буду ли я иметь отсрочку от армии и обязательно ли нужно учиться на дневной форме обучения?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу, предусмотренная пп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.), предоставляется для получения профессионального образования данного и БОЛЕЕ ВЫСОКОГО уровня в любых двух из указанных типов образовательных учреждений.

Вы закончили один ВУЗ. И чтобы получить отсрочку от призыва на военную службу вам необходимо продолжить обучение в аспирантуре.

Если же вы второй раз поступите в ВУЗ, то отсрочку вам не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили из института. Планирую поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Вопрос: могу ли я потом восстановиться в своем первом вузе, закончив обучение и получив диплом во втором? Т.е. у меня уже будет первое высшее образование, но могу ли я восстановиться как на второе высшее? Или так нельзя и надо будет поступать заново?

Я яляюсь студентом одной специальности дневной формы обучения и решил поступать на другую специальность дневной формы одного и того же вуза. Сохранится ли отсрочка от армии в данном случае, если я выберу второй вариант.

Племянник, 1996 г. р. в прошлом году поступил в институт на дневное отделение и получил отсрочку от армии, как человек, получающий первое высшее образование. В этом году он хочет поступить в другой институт (в другом городе) на дневное обучение, положена ли ему отсрочка? Или его сразу как только он заберет документы из первого инстиутта призовут в армию?

Такая проблема: учился в колледже, после второго курса перепоступил на высшее образовании по другой специальности. Отсрочку от армии мне давали в колледже, НО в приписном на 4 странице нокакой отсрочки нету, вопрос, могут ли мне дать отсрочку от армиии на время обучения в ВУЗе.

Я закнчиваю Университет. После окончания я планирую вновь поступить на дневное отделение, чтобы получить второе высшее образование. Буду ли я в этом случае иметь право на отсрочку от воинской службы?

Я заканчиваю колледж при ВУЗе и имею отсрочку от армии до 2010 года, в этом году заканчиваю колледж. В нашем ВУЗе существует система перевода успешных студентов колледжа в ВУЗ сразу на 3 курс для продолжения образования. Предполагают воспользоваться переводом. Сохранится (продлится) ли у меня отсрочка до конца обучения в ВУЗе (форма обучения очная).

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается получения отсрочки от призыва на военную службу вследствие обучения в аспирантуре. Я заканчиваю третий год обучения по очной форме в аспирантуре и до ее окончания хочу отчислиться по собственному желанию и поступить в другой вуз по другой специальности с целью продления отсрочки от армии. Необходим совет, будет ли дана отсрочка в данном случае, как правильно поступить? P.S. Учебное учреждение естественно имеет государственную аккредитацию.

В 2012 году заканчиваю техникум, поступал в техникум после 9 класса, сейчас получу средне-профессиональное образование, хочу продолжить учиться и поступить в вуз. проблема в том что отсрочка дана до 31 июня. Предоставят ли мне еще раз отсрочку от армии если я поступлю в вуз?

Вопрос по поводу высшего образования. Подскажите, если я получу первое высшее образование и потом в другом вузе подам документ (диплом СПО) по другой специальности из колледжа, зачтут ли мне другой вуз как программу Бакалавриата? И как первое основное высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение