Может ли муж подать на раздел имущества спустя два года после развода.

• г. Нежин

Может ли муж подать на раздел имущества спустя два года после развода.

Ответы на вопрос (3):

Через два года может подать иск о разделе общего имущества.

Извиняюсь, не заметила, что Вы из Украины. Ответ дан по российскому праву.

не смотря на то, что ответил юрист с РФ, она права, срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества супругов составляет 3 года с момента расторжения брака, либо когда лицо должно узнать о нарушении своего права. Следовательно, ваш муж может подать иск о разделе имущества.

Суд имеет право обратиться в суд о разделе имущества в течении 3-х лет с момента развода.