Где узнать, есть ли владелец у участка земли без кадастрового номера?

• г. Зеленоград

Где узнать, есть ли владелец у участка земли без кадастрового номера?

Ответы на вопрос (2):

Сведения о владельце можно узнать по адресу земельного участка в ЕГРП. Только адрес в ЕГРП может содержаться старый с опечатками. А также если свидетельство на земельный участок старое до 2000 года, то скорее всего сведений ни об участке, ни о владельце в ЕГРП не будет.

Гипотетически можно перерыть весь архив, выискивая постановления о выделении конкретных участков конкретным лицам, но это нереально.

Спросить
Пожаловаться

В органах ФРС

Спросить
Пожаловаться

Для оформления кадастрового паспорта требуется узнать кадастровый номер земельного участка. По адресу не получаеся, по карте тоже, документы на землю 80-тых годов, там номера нет, зато есть квитанция на уплаты налога с этого участка. Можно по квитанции как то узнать кадастровый номер земельного участка?

Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.

Купила дом на земельном участке. Есть кадастровый номер земли и дома. В техническом паспорте есть схема дома и всего земельного участка с размерами и общей площадью. На земельный участок нет кадастрового паспорта. Хочу оформить землю в собственность. В кадастровой палате сказали взять историческую справку и с архива о выделении земельного участка. В архиве этих сведений нет. что дальше делать если есть кадастровый номер и приходит налог на землю значит участок зарегестрирован где искать концы.

Нужно оплатить гос. пошлину в суд. кадастрового номера нет. документов нет. только архив о выделении земли. Где узнать стоимость земли?

Хочу купить дачный участок. У продавца из документов только договор-купли продажи 2001 г.

В Росреестр сказали продавцу написать заявление в МФЦ о внесении в егрн сведений о ранее учтеннем земельном участке, т.е чтобы узнать если ли кадастровый номер участка. А если кадастрого номера не окажется, что делать? Как оформить сделку в МФЦ без кадастрого номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил землю в наследство, оказалось земля сдана в аренду на 49 лет первым держателем пая. Вторым владельцем земля была отмежевана и оформлена в собственность с присвоением отдельного кадастрового номера, я 3 владелец. Имеет ли силу договор аренды, если был заключен когда земля была в общем паевом фонде, теперь у земли другой кадастровый номер, не совпадающий с кадастровым номером в договоре.

Есть участок земли без кадастрового номера, как его оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение