Последствия дорожного происшествия - автомобиль признан не подлежащим восстановлению, водитель получил сотрясение мозга. ГАИ грозит изъятием прав - есть ли основания?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня попал в дтп, ехал на зеленый свет, слева меня подрезала маршрутка, в результате сильные повреждения авто, не подлежит восстановлению, у меня сотрясение мозга. Скорая советовала госпитализировть, гаишник сказал, тогда заберут права и отдадут после разрешения дела. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, просто так забрать не могут... в любом случае должны быть оформлены соответствующие документы. Их можно обжаловать... В общем, надо понимать всю ситуацию.