Последствия дорожного происшествия - автомобиль признан не подлежащим восстановлению, водитель получил сотрясение мозга. ГАИ грозит изъятием прав - есть ли основания?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня попал в дтп, ехал на зеленый свет, слева меня подрезала маршрутка, в результате сильные повреждения авто, не подлежит восстановлению, у меня сотрясение мозга. Скорая советовала госпитализировть, гаишник сказал, тогда заберут права и отдадут после разрешения дела. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, просто так забрать не могут... в любом случае должны быть оформлены соответствующие документы. Их можно обжаловать... В общем, надо понимать всю ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце мы с моей женой попали в ДТП. Я ехал на зеленый сигнал светофора. Столкновение произошло на пересечении двух улиц. Виновник ДТП сразу заявил, что ехал на зеленый свет. У меня есть четыре свидетеля, которые готовы подтвердить, что я прав. В результате столкновения пострадала моя жена. Сотрясение мозга, рваные раны на лице. Были признаны повреждения средней тяжести.

Вопрос, как долго ведется рассмотрение дела в органах дознания ГИБДД. Машина не подлежит востановлению, необходима косметическая операция для жены. Страховка ОСАГО врядли все это покроет.

Есть опасения, что могут признать обоюдную вину.

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Отец попал в дтп, виновник водитель камаза. Машина отца не подлежит восстановлению. В результате дтп у отца перелом лопатки и сотрясение мозга. На какие выплаты со стороны ОСАГО отец имеет право? За ранее спасибо!

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Сына обвенили в ДТП, стоявшего на светофоре первым на красный свет в том, что он при загорании зеленого сигнала светофора вместо первой передачи включил заднюю и ударил стоящую с зади маршрутку. При этом удара в зад сын не почувствовал и на зеленый свет уехал. На маршрутке находится повреждения бампера, решетки радиатора, левой фары, крыла (Ford Транзит). На нашем авто ничего нет. маршрутка стоявшая сзади когда он уехал поехала за ним, чтобы запомнить номер. Узнавши номер авто она вернулась на место ДТП и вызвала сотрудников ГАИ. Есть свидетели (маршрутчики), которые видели ранее ДТП с участием этом маршрутки, но при этом сотрудники ГАИ не вызывались (разошлись по-любовно). А те повреждения которые нам предьявили сотрудники ГАИ это те, которые были при первом ДТП (которое было совершенно до этого).

Сотрудниками ГАИ была составлена схема ДТП без первого авто, составлены протаколы без опроса свидетелей, находящихся в первой машине (авто сына). Сына обвеняют по статьям: 18.17 ч 2, 18.17 ч 4, 18.22 ч 2.

Сегодня при нахождении у начальника ГАИ, он сказал оплатить штраф в размере 350000 плюс 105000, и они вернут права.

Пожалуйста, помогите разобраться в этой подставе!

24 дня лечился от сотрясения мозга после ДТП, судмедэксперт пишет клинически не подтверждено, врачи получаются не правы, сотрясение получил в резултате ДТП.

Меня подрезал водитьль маршрутки в результате экстренного торможения меня вынесло на встречную полосу где произошло дтп! маршрутка не пострадала! Есть видео с камеры наружнего наблюдения! В гаи сказали что маршрутка выходит не виноватой! Стоит ли мне обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляя авто двигался по своей полосе кольцевой автодороги СПб, со встречной полосы сквозь все ограждения вылетела фура, которая якобы уходила от подрезавшей еёё иномарки, в результате ДТП я получил сотрясение мозга и ушибы и на скорой был отправлен в больницу, машина восстановлению не подлежит, в ДТП кроме фуры пострадало 4 а/м. После выхода из больницы при обращени в ГИБДД мне сказали, что ищут скрывшуюся машину которая подрезала фуру. Меня интересуют сроки рассмотрения этого дела, и мои действия если ГИБДД не найдёт эту машину. Заранее спасибо!

Пож-та последовательность действий в след. Ситуации.

Меня сбил автомобиль при переходе проезжей части на регулируемом перекрестке на зеленый свет. Автомобиль ехал с превышением скорости - т.к. он задел меня лишь зеркалом, но удар оказался очень сильным, т.к. я потеряла сознание и меня увезла скорая. В результате - я не знаю ни номер автомобиля, ни ФИО виновника.

Повреждения зафиксированы, на больничном я провела 2 месяца (сотрясение мозга).

при обращении в органы ГИББД - мне вынесли - легкую степень повреждений.

Уголовное дело до сих не возбуждено, т.к. виновный не явился на дачу показаний.

Мне не дают никаких данных о виновнике необходимых для подачи искового заявления о возмещении вреда в суд.

правомерны ли действия сотрудников ГИББД? есть ли какой-то срок для закрытия дела? Какие действия необходимы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение