Как оспорить права собственности замужней дочери на квартиру, полученную по льготной очереди?

• г. Жуковский

Супруги с дочерью проживали в 1-комн. Муниципальной квартире. Поскольку супруг - афганец, по льготной очереди получили 2-комн. Через некоторое время развелись. Приватизировали новую квартиру на 3-х человек: бывшие супруги и совершеннолетняя дочь. Теперь бывшие муж и жена хотели бы продать квартиру, но дочь (уже замужняя и не проживающая в ней) всячески этому препятствует. Возможно ли оспорить ее права собственника, принимая во внимание, что квартира была выделена ее отцу именно как льготнику? Есть ли у него какие-либо приоритетные права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Светлана!

Дочь имеет такие же права на указанное жилье,как и ее родители.Оспорить ее права собственника нельзя.Продать можно только свои доли.Для этого согласия дочери не требуется,она лишь имеет право преимущественной покупки.

Это значит, что сначала долю надо предложить приобрести дочери, указав цену; если она откажется либо не приобретет в течение месяца, можно свободно продавать, но по цене не ниже той, по которой доля предлагалась.Если нужна помощь,можете мне написать.Я объясню.

С уважением,Татьяна Владимировна.

Муж и жена могут продать свои доли