Кто должен оплачивать замену аварийного радиатора в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире потёк радиатор. Вызвали аварийную службу, приехали отключили стояк. Дом в 12 этажей, мы проживаем на последнем. Построен в 1986 году, радиаторы не менялись. Квартира приватизирована. За чей счёт должна производиться замена аварийного радиатора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если перед радиатором нет отсекающих кранов, а их нет, коль отключили стояк - это имущество общедомовое и ремонт производится за счет управляющей компании.