Как производить вывоз машины с штрафстоянки, если она оформлена на Гражданина РФ и имеет эстонские номера?

• г. Санкт-Петербург

Я - Гражданин РФ, машина на Эстонских номерах оформлена на меня (я вписан в техпасспорт), имеется временный ввоз. Что будет, если ДПС поставит машину на штрафстоянку? Смогу ли я ее оттуда вытащить сам, или только тот, кто ее продавал? Не надо ли будет растамаживать ее или платить какие-то взносы в этом случае?

Спасибо!

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы сможете забрать авто со спец.стоянки, как собственник авто.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Эстониии. Ввёз машину на эстонских номерах на временный ввоз. Такой вопрос, могу ли я выехать из РФ без машины, (срок временного ввоза не будет превышен) и потом вернуться и уже вывести автомобиль? Или в аэропорту меня не пропустят?

По временному ввозу. Я Гражданин РФ и приобрел машину на эстонских номерах. В ПТС вписан как (пользователь, не владелец), имеется временный ввоз на имя Петрова... не на меня. Страховка, все как положено.

Вопрос состоит в том, что на кого должен быть оформлен временный ввоз (если это имеет значение на кого)? И имею ли я право управлять автомобилем, если нет то почему (прошу разъяснить)? Знаю что временный ввоз каждые 3 месяца.

Спасибо.

Я гражданин России и проживаю в г.Екатеринбурге. Хочу приобрести машину в Эстонии. Подскажите пожалуйста, могу ли я ездить по России на нерастаможенной машине и соответственно на эстонских номерах? Какие мне нужны для этого документы? Чем чревата езда на эстонских номерах по России? Такой вопрос возник в связи с тем, что в Эстонии машины на порядок дешевле и последнее время эстонские номера на дорогах встречаются все чаще. Заранее спасибо за ответ! Машина бмв 5 2005 г. в. 3 литра мотор бензин или дизель не определился еще...

Я гражданин России и проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу приобрести машину в Эстонии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ездить по России на нерастаможенной машине и соответственно на эстонских номерах? Какие мне нужны для этого документы? Чем чревата езда на эстонских номерах по России? Такой вопрос возник в связи с тем, что в Эстонии машины на порядок дешевле и последнее время эстонские номера на дорогах встречются все чаще. Заранее спасибо за ответ!

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Позвонила подруга, сказала что ее остановили на машине и задерживают! После этого тел. выключен! Машина оформлена на меня, должны ли меня известить сотрудники дпс, если машину будут отправлять на штрафстоянку?

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штрафстоянка. Здравствуйте! У меня забрали машину на штрафстоянку. Но при этом не был составлен протокол о состоянии машины и всего содержимого в ней. При этом еще сотрудник дпс сам сел за руль и поехал до штрафстоянки. Это ведь незаконно? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Я гражданин РФ, 3,5 года жил и работал в Эстонии. Там купил 2 года назад автомобиль. У меня был вид на жительство и по возвращению в РФ я временно ввез авто на эстонских номерах. Сейчас вид на жительство мне эстонцы закрыли, срок временного ввоза машины закнчивается 20 февраля а визу я оформить не успеваю, чтобы ввести машину обратно. Как можно продлить временный ввоз машины на 3-6 месяцев еще не выезжая на ней в Эстонию?

Просрочен таможенный ввоз машины из Абхазии, машина разбита несколько лет назад. Может ли человек (гражданин и РФ, и Абх) пересечь границу по Российскому паспорту и машине на номерах РФ, или придется платить штраф? И какой срок давности просроченного ввоза авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение