Администрация не предоставляет жилое помещение по судебному решению уже 1,5 года. Жалобы писала. Как еще можно действовать?

• г. Хабаровск

Администрация не предоставляет жилое помещение по судебному решению уже 1,5 года. Жалобы писала. Как еще можно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Возбудите исполнительное производство. Обратитесь к приставу и напишите заявление на основании исполнительного листа. Будут вопросы пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

можно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы вам выплатили деньги для покупки квартиры

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году суд вынес решение обязать администрацию предоставить ребенку инвалиду жилое помещение отвечающее санитарно техническим требованиям. Администрация предоставляет жилое помещение но указала, что в данном жилом помещении запланирован косметический ремонт. Ремонт не делают. Прошло 4 года можно ли привлечь к ответственности за бездействие.

В квартире по соц. найму требуется кап. ремонт, все обращения в администрацию района сводились только к отпискам.

В октябре 2014 года по иску прокурора районный суд обязал поселковую администрацию создать комиссию для проведения обследования жилого дома на соответствие требованиям Положения о признании помещения жилым помещением, жилое помещение непригодным для проживания...

Решение суда не исполняется. Помогите, что делать дальше?

Писали жалобу прокурору, хотели написать жалобу в суд на неисполнение решения суда, но в суде отказали сославшись, что только один раз можно написать исполнительный (жалобу). Этот один раз использовал уже прокурор.

Судебные приставы ознакомится с материалами исполнительного производства не дают, по причине закрытия производства. Так как администрация им пообещала, что сделают ремонт и исполнят решение суда.

Что делать? Куда можно написать жалобу на неисполнение решения суда?

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

По решению суда администрацию обязали предоставить жилое помещение по договору социального найма. Мы договор не заключаем так как в квартире необходимо проводить текущий ремонт. Администрация ссылается на то что это обязанность нанимателя. Можно ли в данном случае ходатайствовать в суде о проведении строительной экспертизы данного жилого помещения. Необходимо администрацию заставить провести в данном жилом помещении ремонт. Может есть еще какие варианты.

В администрации равноценность расценили по своему и предоставляют жильё в доме 1964 г. построики которое тоже надо признавать аварийным. Подскажите пожалуйста что делать,? (Жильё в собственности.)

Требуется ли при прописке в муниципальное жилое помещение по решению суда, согласие администрации города, т.к администрация города является собственником жилого помещения?

По решению суда администрация предоставляет несовершеннолетнему ребенку инвалиду жилое помещение. Заключить договор социального найма ребенок не может. Значит договор заключает один из родителей как законный представитель. Но в решении суда четко сказано предоставить на одного человека. Как понимать данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка сирота имеет сохранное жилье на основании свидетельства о государственной регистрации права, принадлежит на праве собственности ½ доли дома. Вторым собственником данного жилого помещения является дядя. Жилое помещение представляет собой деревянный дом, без коммунальных удобств, с печным отоплением. В доме одна комната и кухня. Общая площадь дома составляет –28,2 кв.м. В данном жилом помещении зарегистрирована одна девушка. Из актов обследования жилья принадлежащего ей видно, что в доме необходим капитальный ремонт, проживание в данном жилом помещении невозможно. Администрация детского дома обращалась с ходатайством в администрацию где находится жилье о проведении ремонта или установлении факта невозможности проживания Девушки в этом жилье. Получили ответ о том, что поскольку данное жилое помещение находится в общей долевой собственности девушки, законодательство не поясняет порядок ремонта таких жилых помещений. На последний запрос администрации детского дома в управление образования о проведении проверки сохранности жилья получили ответ о невозможности проведения обследования жилищных условий дома, так как в настоящее время там проживает дядя, который не разрешил провести обследование и вести разговор о ремонте жилого помещения будет, когда девушка вернется из детского дома. Подскажите что делать?

Жилищная вневедомственная комиссия отменила своё решение по присоединению нежилого помещения к жилому, после того, как хозяин помещения провёл ремонтные работы, подписал акт во всех инстанциях, кроме администрации и по закону семья, проживающая в этом помещении нуждается в расширении жилплощади, стоит на очереди на расширения жилплощади, имеется старик-инвалид. Решение было отменено, потому что администрация вдруг обнаружила кадастровый паспорт на это нежилое помещение и решили, что помещение жилое. Изначально помещение числилось местом общего пользования - нежилым. Официального перевода из нежилого помещения в жилое не было. Подтверждающих документов о переводе в жилое помещение нет. В БТИ помещение числиться нежилым. На основании чего оно стало вдруг жилым?! Законно ли комиссия отменила решение?

Администрация по решению суда инвалиду предоставляет жилое помещение в котором необходимо делать текущий ремонт прошло 3 года ремонт не делается квартиру предлагают решили подать заявление об изменении способа исполнения решения суда, то есть взять деньгами но суд отказал как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение