Сложности и разочарования - история службы симулянта со сложным диагнозом и дальним от родного региона

• г. Краснодар

За три с половиной месяца службы перекидывают уже в третью часть. Почти месяц лежал в госпитале. В новой части объявили симулянтом, даже таблетки от головной боли не допросишься. До призыва был 6 лет на инвалидности. Диагноз ангиофиброма носоглотки больших размеров, неясной этиологии. И служит не в своем регионе, даже созвониться не всегда получается, дорого очень.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын по каким либо причинам из за состояния здоровья не может продолжать службу, ему необходимо обратиться с рапортом на имя командира части о направлении его для прохождения военно-врачебной комиссии. В случае отказа от направления на ВВК он может обжаловать действия командования обратившись с жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проходит службу в армии. Лежал в госпитале месяц с диагнозом керотит неизвестной этиологии, а до госпиталя 16 дней лечился в медпункте военной части. Вопрос: Является ли керотит неизвестной этиологии страховым случаем? Положена ли сыну страховая выплата?

Сын служит в краснодаре, лежал в госпитале месяц с нейроцеркулярная дистония с нарушением ритма сердца там ещё какието деагнозы, потом по болезни дали месяц отпуска, после опять положили в госпиталь делали ЭМРТЕ сказали, что недолжен служить но в части оставили,

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Сын служит в ракетных войсках, лежал в госпитале. Правда ли с 2011 года вышло новое постановление, что госпиталь не входит в срок службы в армии, т.е.продлится срок на период лечения в госпитале? Сын служит с осеннего призыва 2010 года.

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Меня зовут Жанна. Моего сына призвали в армию 17.10.12 г. с категорией В-ограниченно годен. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

С детства страдаю ночным энурезом, 3 года давали отсрочку от армии по этому диагнозу, лежал на обследовании в неврологическом отделении, и последним месяцы энуреза не было, забрали в армию и после 2 месяца службы он возобновился. Лежал в госпитале 1.5 месяца, потом отправили в г.Новосибирск в 425 госпиталь в урологическое отделение, на обследование, помимо обследования прошел курс физио лечения, таблетки. Постель по прежнему мокрая. Врач сказал что по урологии все впорядке. Лежу уже месяц здесь. Говорит что отправит в часть обратно. На ввк не назначает. Как будто ждет взятки или еще чего. Что я как солдат с моими небольшими возможностями могу сделать? В заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 г начал проходить военную службу по призыву. На четвертый месяц службы был направлен в военный госпиталь по приказу командира части.

В госпитале был установлен диагноз (с которым на протяжении всей госпитализации был не согласен) после которого меня признали не годным к военной службе, и был комиссован. Не раз ходил в военкомат с этим вопросом, но мне толком нормально не отвечали. Возможно ли на законном уровне сделать новый военный билет?

Спасибо.

Мой сын-срочник прослужил месяц в части во Владивостоке. Получил травму колена, лежал в госпитале в Хабаровске на обследовании 1,5 месяца, потом направлен в госпиталь в Москву. Там его прооперировали. В госпитале у него в колене связки зашили и поставили болт. Сейчас нога в лангете, скоро сделают гибс и почему-то отправят не в госпиталь в Хабаровск, а в его воинскую часть, тогда как нужна реабилитация 3-4 месяца. Законно ли отправлять сына в часть с гипсом на долечивание? Как заставить врачей оформить ВВК?

Моего друга отправили в армию. Там после 2 ух месяцев он попал в госпиталь с боль в животе. В итоге у него обнаружили язву желудка. Прошел ввк они сказали, что его комиссуют и положили в мед часть. Он по своему желанию ушел служить в обычную часть. Комиссуют ли его? это не влияет на решение ввк? (кто лежал в мед части комиссовали через месяц, а он больше месяца уже ждет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение