Сложности и разочарования - история службы симулянта со сложным диагнозом и дальним от родного региона

• г. Краснодар

За три с половиной месяца службы перекидывают уже в третью часть. Почти месяц лежал в госпитале. В новой части объявили симулянтом, даже таблетки от головной боли не допросишься. До призыва был 6 лет на инвалидности. Диагноз ангиофиброма носоглотки больших размеров, неясной этиологии. И служит не в своем регионе, даже созвониться не всегда получается, дорого очень.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын по каким либо причинам из за состояния здоровья не может продолжать службу, ему необходимо обратиться с рапортом на имя командира части о направлении его для прохождения военно-врачебной комиссии. В случае отказа от направления на ВВК он может обжаловать действия командования обратившись с жалобой в военную прокуратуру.