Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

• г. Москва

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус по месту Вашего жительства сможет оформить договор на дому.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует вызвать нотариуса на дом, поскольку для такого рода сделки с вас наверняка потребуют нотариальную доверенность. Довернным лицом следует сделать кого-то другого, не сына, поскольку сын не сможет в одной и той же сделке выступать как со стороны покупателя, так и со стороны продавца.

Спросить
Пожаловаться

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

С Новым годом!. Можно ли оформить право собственности по доверенности? После смерти свекра, муж должен вступить в наследство в месте со свекровью. Можно ли оформить доверенность на оформление собственности на свекровь, чтобы она оформила, т.к. муж заграницей или муж должен сам явится и оформить на семя свою долю. Свекровь не заинтересована оформлять долю сына на него, хочет все на себя. Спасибо вам.

Как решить вопрос с дарением и доверенностями.

Мой дедушка хочет оформить на меня дарение квартиры. Но он не выходит из дома и не имеет возможности собирать необходимые документы от своего имени сам.

Могу ли я собрать все необходимые справки в БТИ, ЕИРЦ и проч. По доверенности от дедушки, при условии того, что потом дарственная будет оформлена на меня? Или лучше оформить эту доверенность на третье лицо?

Такой же впорос с самим договором дарения - может ли доверенность на заключение договора дарения от имени дедушки быть оформлена на меня же (одариваемое лицо) или опять же нужно третье лицо?

И нужно ли оформлять какую либо доверенность для последующей регистрации перехода права собственности?

Заранее извиняюсь, если путанно и неточно формулирую.

Свекровь сильно заболела, забрали ее к себе в другой город. Ее квартира пустует, собственность оформлена на свекровь. Сын у нее единственный, на него сделана доверенность на ведение всех дел. Сам себе квартиру продать он не может, существует необходимость переоформить право собственности на семью сына. Возможен ли вариант, когда сын продает квартиру матери по доверенности, своей супруге? Законна ли такая сделка? Если нет, то какие могут быть варианты. Новую доверенность оформлять на других членов семьи свекровь уже не в состоянии.

Может ли быть эта квартира продана (до наступления срока исполнения завещания) лицом, получившим от свекрови генеральную доверенность на ведение всех ее дел?

Моя бывшая свекровь, инвалид 2 группы 3-ей степени, хочет подарить свою квартиру мне и своему сыну. Какую сумму я (или моя свекровь) должна оплатить за факт дарения части квартиры мне? И может ли она оформить на меня доверенность для оформления документов и регистрации договоров дарения, так как сама из дома не выходит, или необходимо третье лицо? Спасибо.

Мать дала сыну доверенность на управление квартирой без права продажи нотариальную, теперь решила подарить ему эту квартиру, написала дарственную в простой письменной форме.

Может ли сын имея эти два документа зарегистрировать дарственную или нужны дополнительные доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить у свекрови квартиру за материнский капитал. Может ли свекровь оформить генеральную доверенность на продажу квартиры на мою совершеннолетнюю дочь, или мужа (своего сына).

У свекрови умерла мама, в завещании указано, что квартира, в которой она проживала полностью переходит свекрови. Но в этой квартире прописан отчим. Свекровь хочет продать эту квартиру отчиму. В наследование она еще не вошла, то есть не оформила все на себя. Как эту сделку лучше всего осуществить?... Квартира находится в другом городе и она туда ехать не может, на кого лучше оформить доверенность чтоб провести все сделки?

Заранее благодарна, Татьяна.

У меня такой вопрос. Имеется дом, долю в которой имеет мой муж и доля моей свекрови, теперь свекровь хочет свою долю переписать на своего внука (моего сына)несовершеннолетнего. Как лучше оформить просто переписать или дарственную. Так как у свекрови есть еще трое детей взрослых, но они никогда не были даже прописаны в этом доме. Могут ли они в дальнейшем после переписки претендовать на долю моего сына? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение