Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

• г. Москва

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус по месту Вашего жительства сможет оформить договор на дому.

Вам следует вызвать нотариуса на дом, поскольку для такого рода сделки с вас наверняка потребуют нотариальную доверенность. Довернным лицом следует сделать кого-то другого, не сына, поскольку сын не сможет в одной и той же сделке выступать как со стороны покупателя, так и со стороны продавца.