Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы при наличии погашенной судимости?

• г. Хабаровск

Мне 4 октября этого года исполнилось 27 лет. В рядах ВС не служил. Под роспись повесток не получал. Имеется погашенная судимость по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть. Если Вы от призыва не уклонялись, повестки на руки не получали, то бояться вам нечего. Обратитесь в райвоенкомат для получения военного билета. Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Мне в феврале этого года исполнилось 27 лет. В армии не служил. По повесткам посещал военкомат раза 3-4, последний раз был 3 года назад, получил приписное свидетельство для устройства на работу. Сейчас нужна какая то новая справка. Как мне ее получить, и, могут ли меня привлечь за уклонение от воинской службы?

Если не служил в армии, в военных сборах и учениях участия не принимал, могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение от воинской службы? Повестку в военкомат не получал.

В армии не служил так как не смогли найти, уголовное дело не возбуждалось, в розыске не значился, могу ли сейчас получить военный билет? И могут ли привлечь к ответственности за уклонение от срочной воинской службы?

Мне 28.Повесток не получал, приписного нет. Адрес прописки не менял. Хочу получить военный билет.

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

После окончания ВУЗа один год у меня не было официальной отсрочки. В это время получил под личную роспись одну повестку, но не явился. Затем поступил в аспирантуру, отучился 3 года, не защищался. В сентябре 2014 года исполнилось 27 лет. Хотел бы узнать, могут ли меня привлечь к ответственности за уклонение? Должны мне выдать военный билет или справку? Заранее спасибо!

Меня зовут Андрей, мне 23 декабря исполнилось 28 лет, в октябре этого года я начал делать военный билет, а военная комиссия вынесла решение, что мне выдадут справку. Повесток мне не приходило, к административной и уголовной ответственности не привлекался. Законно ли это?

Была судимость за уклонение от воинской службы, судимость закончилась меня снова призывают на службу, могу ли я остаться по контракту в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли привлечь к уголовной ответственности родителей за уклонение от службы сына в беларуси в 2013 году.

Меня зовут Александр 16.11.2013 г. мне исполнелось 27 лет, могу ли я получить военный билет и какую процедуру мне необходимо пройти для этого. Повесток от военкомата не получал, т.к. по прописке не проживал. Какие возможные меры административного или того хуже уголовной ответственности ко мне могут быть применены. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение