Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы при наличии погашенной судимости?

• г. Хабаровск

Мне 4 октября этого года исполнилось 27 лет. В рядах ВС не служил. Под роспись повесток не получал. Имеется погашенная судимость по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть. Если Вы от призыва не уклонялись, повестки на руки не получали, то бояться вам нечего. Обратитесь в райвоенкомат для получения военного билета. Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.