Видеосъемка подозрений - обвинение во взятке и требование увольнения на основании выгрузки коробок в подъезде - что делать?

• г. Электросталь

На основании видеосъемки, сделанной коллегой, обвиняют во взятке и настаивают на увольнении. На съемке видно, как выгружаются картонные коробки в подъезд моего дома. Содержимое-неизвестно, или известно частично. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Доказательство должно быть прямым, а не косвенным. В данном случае не достаточно доказательств чтобы квалифицировать по данной статье. Подавайте в суд о клевете. Будут вопросы пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купил вытяжку на кухню в медиа маркт - коробка была целая и не вскрытая поэтому решил не проверять. Приехав домой вскрытие коробки заснял на видео вместе с чеком - вытяжка оказалась битая. Я написал через два часа после покупки заявление и приложил видео - через 10 дней получил ответ отрицательный на замену - типо что на видео не видно что их это товар итд. Что я уронил в коробке или подменил коробку - короче бред полный. А то что коробка ровная без повреждений (а вытяжка повреждена так что это могло быть только после вскрытия и скорее всего когда они проверяли товар) на видео видно и видно разрез от канцелярского ножа по коробке. Бесит когда не справедливость торжествует - хочу наказать их за это если есть у меня шансы?!

Что делать, если известно, что имеется факт получения взятки, но неизвестен ее размер? Ну, например, на видео видно, что взятку мерут, а в каком количестве невидно?

Я ИП, магазин кондитерские изделия. Вывоз мусора и утилизацию производим самостоятельно (картонные коробки). Настаивают на заключении договора по вывозу мусора. Есть ли у меня законные основания не заключать договор?

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Имеют ли право СМИ снимать и опубликовать видео без моего согласия? Я живу в многоквартирном доме, ко мне пришли судебные приставы и репортёры телекомпании *Барс*. Я вышел из квартиры в подъезд и мне были предъявлены цели визита и заданы вопросы от судебных приставов, в этот момент велась съемка. После чего все прошли в квартиру и я запретил оператору проводить съёмку в квартире, после чего он вышел. Позже было опубликовано видео в новостях и соцсетях, где при общении в подъезде дома с приставами на кадре находился только я в полный рост и фрагменты съёмки внутри квартиры. Согласия на съёмку и публикацию видео с моим участием без присутствия в нем судебных приставов я не давал. Нарушены ли мои права и законно ли это?

У подьезда ночью прокололи 2 колеса у машины... На подьезде дома есть домофон есть камера видео онлайн.. Только плохо видно лицо... Как быть в этой ситуации.. Писать заявление в полицию..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На видео сьемке предоставленную инспектором видна машина но невидно светофора, и какой там горел сигнал светофора, неизвестно. Как поступить? Заплатить, или обжаловать? Где и как это можно сделать?

Сегодня приобрела товар (очищающие полоски для лица, стоили они конечно прилично), они находятся в коробке, содержание коробки я не проверила и купила данный товар, придя домой я обнаружила, что коробка была вскрыта, а содержимое извлечено каким-то образом, получается, что я купила пустую коробку. Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти в магазин обратно с чеком, да они навряд ли поверят вообще.

Заказала в интернет-магазине на большую сумму товары к Новому году. Привезли вечером, водитель опоздал. Помог отнести коробки в подъезд, расписалась, что все коробки на месте, и уехал. В подъезде, когда стали заносить коробки домой, увидели, что в одной коробке дырка, дома проверила несколько вещей не хватает, небольших, но дорогих. Посоветуйте, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение