Влияние заявления о изнасиловании на службу военнослужащего и законность действий полиции

• г. Владивосток

Девушка хотела написать на меня заявление за износилование, но полового акта небыло, но она приходила в орган полиции и сказала фамилию, позже ее вызвали и она написала отказ ную и что притензий ко мне не имеет, после чего мне сообщили что все будет закрываться в прокуратуре военной. Так как я военнослужащий. Как может отразиться на службе? И правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Никак, если вы не совершали преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если вас не привлекли к ответственности, то на службе факт написания ей заявления не отразиться.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.

Девушка позвонила в полицию и сообщила о попытке изнасилования, хотя его не было! Позже она много раз перезванивала и говорила чтобы Полиция не ехала, но Полиция все равно приехала, у девушки нет претензий, отказ написала, с меня взяли объяснение письменное, ни у кого нет никаких претензий. Какие могут быть последствия? Я просто военный, могут сообщить на место работы?

Девушке 17 лет мне 25 полового акта не было, так как она ещё девочка! Сама девушки хочет написать заявление на парня, что ему будет?

Парню 20 девушке на момент совершения полового акта уже было 16 лет.

Всё было по обоюдному согласию.

Но через некоторое время они расстались и девушка сообщила что она беременна и находится на втором месяце беременности, родственники девушки поставили условие, либо женитьба и принятие ребёнка, либо заявление об изнасилование

У парня есть невеста.

Что делать в такой ситуации?

Что будет парню если всё таки подадут заявление?

У друга был половой акт с 15-ли летней девушкой ему 24 все было по обоюдному согласию, сейчас он боится что она напишет заявление об изнасилование так как он отношений с ней не хочет, после полового акта прошла неделя, может ли она написать заявление?

Мужа избили, он написал заявление, полиция приехала, составили протокол, вызвали скорую. При этом, муж сообщил полиции место службы (военный). И в травмпукте сообщил. Он военнослужащий, сообщат ли об этом на место службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомую не давно избил муж, (азербайджаниц) официальный брак, дети, после избиения она обратилась ко врачу так как было сотрясения ее она в больнице написала заявления на мужа. После чего его вызвали в полицию сказали что предупреждения первое проходит какое то время и она приходит в полицию хочет забрать заявления ей сказали что поздно так как дело пошло в прокуратуру. Ей сказали вы только можете написать отказ от уголовной ответственности она написала! Через 2 недели у них опять конфликт он ей угрожал она опять написала заявления я за угрозу, но он попросил забрать так как он не (русский ему нельзя иметь плохого прошлого! Она опять пишет отказ но сейчас они в разводе сказали в полиции что будет суд что за это ему будет?

На меня и мою девушку вызвали полицию из-за совращения малолетних мне 18 девушке 19 при нас были паспорта мы предоставили их девушка написала объяснение что ничего не было и притензий не имеет.

Я написала в полицию заявление по клевете, размещенной в интернете, которую полиция классифицирует по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Сейчас идет дополнительная проверка после постановления прокуратуры об отмене постановления полиция об отказе в возбуждении УД. В комментариях под постом та, на которую я написала заявление, написала другой девушке из моего города про меня клевету, что я состою на учете у психиатра, но в комменте не указала мою фамилию, а только имя. Девушка скинула мне скрин клеветы и ссылку, где это было написано. Я написала ходатайство в полицию, чтобы вызвали эту девушку в рамках проверки, как свидетеля и она подтвердит, что клевета написано именно про меня, хотя не указана моя фамилия. И вот столкнулась с 2-мя мнения, что из коммента невозможно установить, что речь идет обо мне, так как нет моей фамилии и то есть это не является доказательством клеветы, и второе мнение, что из коммента девушке, которой это написали, понятно про кого идет речь и надо требовать возбуждения УД. Кто прав? Действительно ли можно требовать в рамках проверки вызвать свидетеля, которому про меня написали клевету и это является доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение