Личная жизнь сотрудника полиции

• г. Нижневартовск
Ответы на вопрос (1):

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции звонить мне на домашний номер телефона если мой номер скрыт в базе данных?

Имеют ли право сотрудники полиции переписывать IMEI моего телефона? Я считаю что это мой телефон, и не желаю предоставлять такие данные.

Имеит ли право сотрудник палиций смотреть в маем телефоне личную информацию?

Имеит ли право сотрудник полиции четать мою личьную периписку.

Имеют ли право сотрудники полиции при проверке документов снимать на свою камеру мобильного телефона?

Может ли полиция изъять мой компьютер без моего присутствия и согласия, при этом я находился в розыске как пропавший безвести, ещё я узнал что моим компьютером пользуются они, а там мои личные данные. Имеют ли они право так поступать, кстати с розыска я давно уже снят. Самое интересное что они пользовались моим пк без моего согласия, я даже этого не знал, какое они имеют право влазить в мою личную жизнь, там мои фото, видео из жизни документы и т.д. я хочу подать на них в суд за проникновения в личную жизнь, как мне поступить?

Имеет ли вправе сотрудник МВД передать третьему лицу мои данные, личную жизнь без моего согласия. Если это не связано уголовным и административным наказанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции использовать личную переписку из соцсетей для морального давления на свидетеля. Тк использовали мой телефон.

Имеет ли право полиция звонить несовершеннолетним на телефон с мобильного?

Не представявшись

Расспрашивая личную информацию.

И говорить что вас заберут и за вами выйхала машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение