Повреждения в аварии - требуются полная компенсация по новому прицепу и фарам, а также выкуп автомобиля с учетом износа

• г. Сургут

Я попала в аварию - очень сильно поврежден автомобиль, полная деформация прицепа, деформирован фар коп. Автомобиль 2011 года-ноябрь, прицеп 2013 года-март. Страховая компания насчитала ущерб по автомобилю 145000 рублей, в том числе износ 19000. Страховую премию они выплатили 120000 руб. Могу ли я потребовать от виновного выплаты полной стоимости нового прицепа, полной стоимости нового фар копа и выплаты 25000 руб. за машину, включая сумму износа?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Добрый день!

Да, можете! Такая практика широко распространена и суды обычно удовлетворяют заявленные требования.