Продолжительность работы до пенсии для стоматолога - изменения правил стажа

• г. Курган

С 20.09.2000 г. работаю в сизо стоматологом, образование высшее медицинское, сколько лет надо отработать до пенсии? Сначала говорили, что пойду на пенсию в апреле 2013 г.,сейчас говорят, что учеба в стаж не входит, и надо еще отработать 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию у Вас будет когда выслуга составит 20 лет ( в календарном или льготном исчислении). Учеба входит только в выслугу лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.