Возможность оплаты больничного при отсутствии справки о заработке и небольшом трудовом стаже

• г. Находка

Обязаны ли мне оплатить больничный если мой общий трудовой стаж менее 2-х лет и я не могу предоставить справку о заработке за последние 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Больничный оплатить обязаны, но исходя из МРОТ.

Вам обязаны оплатить больничный. Бухгалтерия в таком случае должна расчитывать больничный за фактическое время работы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.