Необходимость указания стоимости доли и информации о регистрации и проживании в договоре дарения квартиры

• г. Челябинск

Обязательно ли в договоре дарения доли квартиру указывать стоимость этой доли? И обязательно ли указывать кто зарегистрирован и проживает в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

в договоре дарения никогда ни при каких обстоятельствах нельзя указывать стоимость дара. Дарение-это безвозмездная сделка, дар не может быть оценен, иначе сделку могут признать недействительной.

А указание на проживающих - хотите указать об этом в договоре, указывайте, не хотите-не указывайте. Если указываете, то прилагайте справку о зарегистрированных.

Если необходима помощь в составлении договора-обращайтесь.