Необходимость согласия сособственников для регистрации супруга по месту жительства при приватизации жилья

• г. Абай

На моё имя оформлен договор о приватизации жилья. Кроме меня в договор вписаны ещё 3 сособственника. Является ли согласие сособственников жилья обязательным для регистрации моего супруга по месту жительства, если сособственники в данное время являются гражданами России, соответственно зарегистрированы и проживают в России.

Ответы на вопрос (2):

Да, согласие собственников необходимо. Без согласия можно регистрировать только Ваших детей до 14 лет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! для регистрации третьих лиц необходимо согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

На моё имя оформлен договор о приватизации жилья. Кроме меня есть ещё 3 сособственника. Является ли согласие сособственников жилья обязательным для регистрации моего супруга в Казахстане по месту жительства, если сособственники в данное время являются гражданами России, соответственно зарегистрированы и проживают в России.

На моё имя оформлен договор о приватизации квартиры. В договор вписаны ещё 3 сособственника. Мне необходимо зарегистрировать супруга, имеющего ВНЖ, у себя в квартире. Правомерны ли требования сотрудника миграционной полиции: предоставить для регистрации моего супруга согласие всех сособственников жилья, в то время, как ЦОН осуществляет регистрацию только по заявлению с согласием основного собственника жилья, т.е. того, на кого оформлен договор о приватизации.

На моё имя оформлен договор о приватизации квартиры в Казахстане. В договор вписаны ещё 3 сособственника. Мне необходимо зарегистрировать супруга, имеющего ВНЖ в Казахстане, у себя в квартире. Правомерны ли требования сотрудника миграционной полиции: предоставить для регистрации моего супруга согласие всех сособственников жилья, в то время, как ЦОН осуществляет регистрацию только по заявлению с согласием основного собственника жилья, т.е. того, на кого оформлен договор о приватизации.

Необходимо зарегистрировать супруга по месту моей регистрации. Я являюсь собственником жилья (договор о приватизации оформлен на моё имя), кроме меня сособственниками являются 2 мои дочери и бывший муж, которые в данное время в квартире не зарегистрированы, т.к. проживают в России. Нужно ли в этом случае их согласие?

Имеет ли право сособственник в коммунальной приватизированной квартире без согласия других сособственников произвести временную регистрацию третьего лица, не являющегося сособственником данной квартиры и близким родственником регистрирующего сособственника?

Ситуация: дом в собственности 2-х человек (по 1/2 доле у каждого). Один из сособственников несовершеннолетний. Сособственники не родственники. Первый сособственник фактически проживает в доме и прописал своего взрослого сына в данный дом.

Вопросы:

1) Требуется ли согласие несовершеннолетнего сособственника жилого дома на регистрацию в данном доме членов семьи другого сособственника?

2) Если требуется, то кто за несовершеннолетнего должен дать такое согласие? Родители?

Заранее благодарна!

У меня такой вопрос. Четыре сособственника квартиры по 1/4 доли у каждого. Если один сособственник продает свою 1/4 долю другому сособственнику, нужны ли отказы/согласия от права преимущественной покупки/ на продажу от других двух сособственников? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Извещение о продаже долей пришло на имя и адрес бывшего сособственника квартиры, может ли бывший сособственник не отвечать на это письмо? И что делать мне ведь теперь я являюсь законнным представителем несовершенолетнего ребёнка который является сособственником приватезированной квартиры? Мне письмо - извещение не приходило, и скорее всего не придёт так как дарственная была сделана без ведома др сособственников. Могут ли продать свои доли др сособственники не уведомляя меня о продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение