Возможность получения алиментов у ребенка при переселении отца в Россию и связанная с этим лишение родительских прав

• г. Ташкент

Ребенку 1,4 года можно ли получать алименты с отца если он собирается по программе переселения в Россию. Для того чтобы лишить родительских прав достаточно ли что отец не платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суды обычно требуют предоставления доказательства неучастия родителей в воспитании детей.