Возможность получения алиментов у ребенка при переселении отца в Россию и связанная с этим лишение родительских прав

• г. Ташкент

Ребенку 1,4 года можно ли получать алименты с отца если он собирается по программе переселения в Россию. Для того чтобы лишить родительских прав достаточно ли что отец не платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Суды обычно требуют предоставления доказательства неучастия родителей в воспитании детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на каких основаниях можно лишить отца родительских прав. Достаточно ли того что не платит алименты, и не участвует в жизни ребёнка. ребенок его не знает тк ушел когда ребёнку не было и года.

Отец платит алименты, но участвовать в воспитании ребенка не желает в полной мере (для него достаточно придти пару раз в год), жизнью ребенка интересоваться не хочет. Ребенок 8 лет хочет поменять фамилию. Можно ли лишить отца родительских прав? Алименты плати по суду.

В каких случаях можно лишить родительских прав отца ребенка если отец платит алименты, но сам готов написать отказ от ребенка, соответственно алименты платить не будет.

День добрый. Скажите нужно ли менять фамилию ребенку приустановление отовства. Или можно оствавить мою фамилию (матери)? Можно ли поменять фамилию, если отца ребенка лишили родительских прав? Если отец ребенка не платит алименты больше полу года можно его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить родительских прав отца своего ребенка. Отец не как не участвует в жизни ребенка. Алименты платит не вовремя. Есть за должность. ЕСЛИ ОТЦА ЛИШАТ ПРАВ, ОБЯЗАН ЛИ ОН ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ РЕБЕНКУ? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение