Права опекуна - отпуск по уходу за детьми до 14 лет и сохранение рабочего места

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, положен ли опекуну отпуск по уходу за детьми до 14 лет? уволят ли опекуна со своего места работы или за ним останется рабочее место на период отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление такого отпуска право , а не обязаность рабодателя.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство не предусматривает отпуск по уходу за ребенком до 14-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Работаю по срочному договору (не на месте работника находивш. В декрете. Я сотрудник которого представляет кадровое агенство), являюсь жителем Крайнего Севера, положен ли мне льготный отпуск? И второй вопрос, если я пойду в декрет, меня уволят или я смогу выйти на рабочее место, после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Я находилась в декретном отпуске и по уходу ра ребенком до 3-х лет. в сентябре выходить на работу, но на моем месте работает другой человек (и говорят, что это место будет за ним). Находясь в декретном отпуске рабочее место остается за мной? Могул ил мне предложить другое место? Могу ли я отказаться и потребовать мое рабочее место?

Если работник с основного места переводиться совместителем положен ли ему отпуск с оздоровительными? Отпуск положен а оздоровителтные? И если он по основному месту работы не в отпуске то положено ли ему отпуск?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Я в отпуске до 3 лет, планирую выйти на работу на неполный рабочий день, не прирывая отпуск до 3 лет. на мое место на период отпуска до 3 лет, взята девушка, что будет с ней? ее уволят или уволят только когда я выйду на полный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика?

Уйти в декретный отпуск опекуну за ребёнком в возрасте 2 года 8 месяцев что нужно опекун работает размер выплат сохраниться ли место на работе.

С 1.07.2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В мае 2016, все еще находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволилась с прежнего места работы и вышла из отпуска на новую работу. Отпуск до 1.5 лет взяла бабушка. Могу ли я, применив ст.260 ТК РФ уйти в основной оплачиваемый отпуск на новом месте работы уже сейчас, не отработав 6-ти месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение