Права опекуна - отпуск по уходу за детьми до 14 лет и сохранение рабочего места

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, положен ли опекуну отпуск по уходу за детьми до 14 лет? уволят ли опекуна со своего места работы или за ним останется рабочее место на период отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление такого отпуска право , а не обязаность рабодателя.

Законодательство не предусматривает отпуск по уходу за ребенком до 14-ти лет.