Составление договора аренды земельного участка коллективного пользования с членом садового товарищества и вопросы налогообложения

• г. Пермь

Как составить договор аренды земельного участка с членом садового товарищества, если данный участок является землёй коллективного пользования и налог уплачивается из кассы товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Лидия, Вам следует обратиться к юристу, поскольку составление договоров - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли платить членские взносы собственник земельного участка, расположенного в садовом товариществе, если он не является членом садового товарищества? Или покупка участка в с/т автоматически делает его членом этого товарищества?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Садовое товарищество зарегистрировано в 2010 году, в составе учредителей три участника. На территории садового товарищества 500 участков. Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров с садовым товариществом тоже нет. Устав данного содового товарищества не предоставляют. Вопрос: является ли легитимным данное садовое товарищество? Являются ли садоводы членами данного садового товарищества?

от площади земельного участка, занимаемого членом садового товарищества?

В 2010 году на основе старого, было создано новое садовое товарищество. В составе учредителей нового садового товарищества три человека из числа садоводов.

Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров садоводов с садовым товариществом тоже нет. В саду 500 участков.

Вопрос: является ли легитимным по отношению к садоводам данное садовое товарищество, является ли легитимным правление данного садового товарищества?

Законен ли сбор денег с садоводов данным садовым товариществом? Надо ли заключать договор на услуги пользования инфраструктурой с таким садовым товариществом.

У мамы есть садово-огородный участок. Она хотела его приватизировать, но ей отказали, сославшись на то, что садово-огородническое товарищество не является правообладателем земельного участка, переданного постоянное пользование другого садового товарищества. Как теперь приватизировать участок. У мамы этот участок уже лет 20.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... За что должен платить садовому товариществу хозяин дачного участка, если он не является членом садового товарищества?

Где можно увидеть технологию законной приватизации земли, если она была предоставлена в аренду для коллективного огородничества потребительскому обществу огородному товариществу, по договору аренды от апр 1998 г на пять лет и к нему приложен картографический план земельного участка 7,4 га (договор не зарегистрирован в Росрестре)

50:15:0050302:6-кадастровый учет земельного участка 7,83 га, составляющего территорию огородного товарищества. Участки членам сформированы проектом организации и застройки территории огородного товарищества и предоставлены бесплатно членам по заявлениям каждого члена, предоставившего заключение правления с подтверждением его членства и решения общего собрания о закреплении за ним участка по проекту, площадь указана проектная. А через два года сведения о территории товарищества сняты с кадастрового учета, как прекратившего свое существование и территория огородного товарищества получила статус "Аннулированная".

Должны ли аннулироваться кадастровые сведения на образованные из такой территории земельные участки членов огородного товарищества?

Хочу продать земельный участок в садовом товариществе. Имеются документы:

1.Свидетельство о государствнной регистрации права на земельный участок (от 2001 г.) с кадастровым номером

2. План земельного участка (кадастровый план квартала с соседними домами и аллеями сада) в нем указано, что на участке расположен садовый дом.

3. Договор купли продажи с указанием стоимости дома и земельного участка

4. Справка предыщему владельцу от садого товарищества о том, что он является членом садового товарищества, что ему отведен земельный участок на основании Постановления Главы города.

Что на земельном участке имеется садовый дом, кирпичный одноэтажный на фундаменте с общим и внутренними размерами.

Или нужна новая регистрация зем. участка и дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение