Беременность, развод и алименты - права женщины и возможности получения поддержки

• г. Мелеуз

Я беременна, срок 25 недель и муж меня бросил, могу ли я подать на алименты, на содержании себя? И могу ли я потом подать на алименты еще и на родившего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. На себя пока можете, ребенок у ВАс еще не родился, как родится тогда и подадите.