Беременность, развод и алименты - права женщины и возможности получения поддержки

• г. Мелеуз

Я беременна, срок 25 недель и муж меня бросил, могу ли я подать на алименты, на содержании себя? И могу ли я потом подать на алименты еще и на родившего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. На себя пока можете, ребенок у ВАс еще не родился, как родится тогда и подадите.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла в гражданском браке 3 года. Когда сожитель узнал, что я беременна, он меня бросил, так ребенок оказался ему не нужен. Я решила рожать, срок 4 месяца. Могу ли я подать на алименты еще до рождения ребенка и на свое содержание?

Я беременна и меня бросил гражданский муж. Могу ли я после рождения ребенка подать на него на алименты, но при этом оформиться как мать одиночка? И может ли он отказаться от уплаты алиментов и пособия на содержание?

Я замужем официально, ребенку 9 месяцев, беременна вторым, срок 15 недель. Муж решил разводиться! Разведут ли нас без моего согласия? И могу ли я подать на алименты и плюс на содержание беременной жены?! Спасибо!

Могу ли подать на алименты находясь беременной 25 неделя беременности? Если мужчина от которого я беременна бросил меня, он находится в другом браке и имеет одного ребёнка.

живет за мамин счет? И еще мне сказали что я не могу на себя подать заявление чтоб муж платил и на моё содержание алименты так как он не работает так ли это?

, могу ли я сейчас подать на алименты на содержание меня до трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яна третьем месяце и меня бросил отец ребенка. С какого времени я могу подать на алименты. Могу ли подать до рождения на содержание меня?

Гражданский муж, бросил меня беременным. Можно ли подать его на алименты? Во время беременности? У меня срок 13-14 недель. Помогите пожалуйста!

ДД,могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и на содержание себя себя пока ребенку не исполнится 3 года? Ещё у мужа есть ребенок от первого брака, тогда если бывшая жена подаст тоже на Алименты сколько Денег будет уходить в процентом соотношение на 1 ребенка на 2 и на содержание меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение