Как правильно писать расписки.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Соблюдение простой письменной (нотариальной) формы. Например, по тексту: "Я, Иванов Иван Иванович, “18” мая 1952 года рождения, уроженец с. Пономаревка Колыванского района Новосибирской области, паспорт серии IV-ET, № 666151, выдан Колыванским РОВД “12” октября 1978 года, проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. Петрова, дом 5, квартира 12, даю настоящую расписку в том, что принял (получил) от Сидорова Сидора Сидоровича, 25 ноября 1972 года рождения, уроженца р. п. Екатериновка Саратовской области, паспорт серии XVI–КБ, № 587420, выдан ОВД Вахитовского райисполкома г. Краснодар 15 ноября 1991 года, проживающий по адресу: г. Новосибирск, ул. Цветная, дом 23, квартира 345, наличные денежные средства в сумме 3 000 (три тысячи) рублей, переданные последним в качестве арендной платы за 3 (три) календарных месяца, то есть за период с “02” апреля 2001 г. по “02” июля 2001 г., временного владения и пользования квартирой общей площадью ______ кв. метров с полезной (жилой) площадью ______ кв. метров и расположенной (находящейся) по адресу: Новосибирская область, город Бердск, муниципальный район - 11-й квартал, по улице Комсомольская, дом № 2 в, № квартиры 62, в соответствии с условиями Договора аренды жилого помещения от 18 сентября 2000 г."

Условия передачи денежных средств варьируются в зависимости от взаимоотношения сторон. Отражается в тексте также дата и место выдачи расписки, а также дата, время и место передачи денежных средств. Расписка подписывается собственноручно тем, кто получает денежные средств-фамилия, имя, отчество полностью и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Продавцов двое (муж и жена) - в равных долях. Хотим взять с них расписку о получении денег за квартиру. Как правильно им писать расписку? То что писать при нас и от руки - это понятно. Вопрос: Пишет один из них одну расписку и указывает в расписке "мы - такой-то и такая-то получили деньги полностью и т.д." и оба расписываются или надо писать две расписки от каждого с суммой пополам? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как развестись с мужем без него по его расписке. Что для этого нужно и как правильно писать расписку?

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Как правильно написать расписку при покупке дачного участка, если запрашиваемая продавцом сумма будет больше чем будет указано в договоре? Нужно ли писать 2 расписки-на сумму которая в договоре-на оставшуюся сумму если да то как правильно написать две расписки?

Скажите нужны ли свидетели и их данные при написании расписки. Расписка отказ от своей доли в квартире-квартира куплена в браке собственник я и двое детей. Бывший муж юридически к ней отношения не имеет. Он будет писать расписку об отказе от своей доли. Как правильно составляется расписка? В присутствии свидетелей или можно без них? Спасибо.

Хочу взять кредит в интернете и надо писать сперва расписку, а потом деньги, если после расписки не переведут деньги, будет ли расписка иметь силу.

Как правильно писать расписку от руки? И действительна ли она будет, если в дальнейшем подать в суд по этой расписке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, хотим купить дачу часть денег мы отдаем на руки продавцу, а часть позже под расписку. Как пишется расписка? Обязательно заверять нотариусом? И как правильно писать расписку, чтоб не было проблем?

Приятели попросили одолжить денег под расписку. Как правильно все оформить, чтобы расписка имела юридическую силу. Нужны ли услуги нотариуса? Какие пункты должны обязательно прописаны в расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение