Мы некоммерческая благотворительная организация педагогов Радуга, деятельность - организация конкурсов, фестивалей, концертов.

• г. Санкт-Петербург

Мы некоммерческая благотворительная организация педагогов Радуга, деятельность - организация конкурсов, фестивалей, концертов. За участие и вход взымается плата - все собранные деньги безвозмезно хотим отдать на развитие в ГБОУ центр дополнительного образования детей. Облагается ли наша деятельность налогами?

Какой основной код ОКВЭД можно присвоить некоммерческому фонду, если целью Фонда является " формирование имущества на основе добровольных имущественных взносов, других, не запрещенных законодательством РФ поступлений направленных на развитие социальных инноваций", а среди основных видов деятельности перечислены:• хореографическая деятельность;

• участие в организации и осуществлении культурных программ в сфере культурного и эстетического развития личности, а также по поддержке одаренных детей и молодежи;

• организация и проведение занятий бальными, спортивными и иными видами танца, хореографией танцевальных направлений для одаренных детей;

• содействие развитию физической культуры и спорта, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом для формирования здорового физически гражданина, укрепления его здоровья, и повышения работоспособности;

• содействие популяризации здорового образа жизни;

• организация и проведение занятий в группах по общей физической подготовке;

• содействие организации досуга и отдыха детей;

• содействие организации и проведению соревнований, чемпионатов, лекций, семинаров, конференций, тренингов, круглых столов, симпозиумов, переговоров, мастер-классов; проведению фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, культурно-просветительных, спортивных мероприятий; организации участия в проводимых мероприятиях приглашенных специалистов;

• содействие материальной поддержке одаренных детей.

Наша Благотворительная Общественная Организация занимается организацией досуга молодежи, в том числе и проведением концертов и музыкальных фестивалей.

Можем ли мы привлечь на постоянной и/или временной основе стороннюю организацию для торговли алкоголем, пивом, слабоалкогольными напитками в помещении, арендуемом нами? Какие и у кого должны быть разрешительные документы.

Наше учреждение дополнительного образования детей перевели из департамента образования в департамент культуры. Было ГБОУ ДОД Центр развития творчества, стало ГБОУ ДОД ДШИ. Почему-то всем сотрудникам с высшей квалификационной категорией (недавно присвоенной) велели подать заявление на переаттестацию со снижением категории (с высшей на первую). Насколько это законно? Спасибо.

Как доказать, что информационно-методический центр относится к области "образование". Направления деятельности: диагностико-аналитическая, информационная, организационно-методическая, консультационная, деятельность в области информатизации, деятельность в области научного обеспечения развития системы образования.

Работаем с педагогами, обучающимися, руководителями образовательных организаций. ОКВЭД организации не отражает реальную деятельность в области "Образование". Какие ОКВЭД подойдут к данным направлениям деятельности.

Я работаю педагогом дополнительного образования в ооо,, Интелразвитие,, организация имеет лицензию на пед. деятельность. Будет ли мне входить эта работа в педагогический стаж?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, наша организация (социального обслуживания Реабилитационный центр) получает лицензию на дополнительное образование детей и взрослых. Вопрос: какие виды должностей попадают под этот вид лицензирования? Кроме педагога дополнительного образования. Спасибо.

Не смогла проверитьАВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИННОВАЦИЙ И РАЗВИТИЯ"

АНО ДПО «МУИР» в реестре образовательных услуг.

Можно ли считать работу педагогом дополнительного образования в учреждении дополнительного образования педагогической деятельностью и учитывается такая деятельность при подсчёте педагогического стажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение