Что пока не заплачу за вещи, которые не доносил, билет не получу и выгнали из части!

• г. Ярославль

С днём юриста! В 2009 году меня уволили с контракта, за его не соблюдение. Забрали военный билет, и сказали. Что пока не заплачу за вещи, которые не доносил, билет не получу и выгнали из части! Я устроился на пило-раму и там же жил. Пока подкопил денег, часть съехала под Ленинград! С тех пор я без военного, и на учёт не вставал! Помогите, что мне делать?

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Меня уволили с военной части по статье не соблюдение контракта, мне надо встать на учет. А печати военом билете нет. а документы мои лежат в военкомате что я уволил они могут меня поставить на учет без печати.

Могут ли завести уголовное дело после увольнения по контракту?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с военным билетом. Я служил по контракту.. уволился уже полгода назад! Когда пришел приказ на увольнение мне дали обходной лист, обходной лист я отказывался проходить т. к мой военный билет находился в штабе, и мне не отдавали в руки объясняя тем что они бояться что я убегу из части! Я жаловался командиру роты и командиры части то что пока военный билет не отдадут я не буду проходить обходной лист... они сказали что ничего не могу сделать! Следующие действие было что я сказал ротному что я уехал домой... он сказал что военный билет пришлем с личным делом! Вот как меня уволили до сих пор военный билет не присылают, личное дело лежит в военкомате... они делали запрос в часть, а в части молчат... я звонил командиру части сегодня он сказал что о военном билете можешь забыть, и если я пожалуюсь в прокуратуру то он заведет на меня уголовное дело... как мне быть? Что мне делать?

Помогите пожалуйста, кагда служил по контракту, по семейным обстоятельствам пришлось увольняться, но меня уволили по статье не соблюдение условий контракта.. возможно ли её убрать из военного билета? Хочу опять служить по контракту!

Интересует такой вопрос, служил по контракту стоял на очереди военной ипотеки когда пришел номер счета ипотеки меня не законно уволили по статье не соблюдения контракта, спустя год устроился по контракту в другую воинскую часть, возможно ли как то вернуть номер счета военной ипотеки чтоб не ждать заново три года?

Я ограничено годный к военной службе, в апреле 2007 года пройдя мед комиссию мне сказали забрать военный билет в мае 2007 года, чего я не сделал, и вот решил забрать его сейчас, пришел в военкомат, написал заявление, мне написали протокол на административное наказание согласно статье КоАП 25.5, штраф 100 рублей, разъяснив статью так: «Несвоевременная постановка на воинский учет и получение военного билета», я совсем согласился и расписался, день назад звонят и говорят что я могу приходить и забирать военный билет. Я прихожу его забирать, а мне говорят что не выдадут мне военный билет, пока я не заплачу штраф. Штраф не платил, и платить его в установленном законом порядке не отказываюсь. Так вот, вопрос такой, имеет ли право военный комиссар не выдавать мне военный билет, пока я не заплачу штраф?

Моего мужа уволили с военной службы 10/06/2015. уволили без военного билета т.к. был утерян в военной части. Сегодня 15/08/2015 в военкомате нам до сих пор не выдали дубликат билета. На работу устроится нельзя. Еще военная часть не рассчиталась по вещевому довольствию. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сменил гражданство с Украинского а Российское. При смене гражданства на Украине военный билет у меня забрали, а в России я не вставал на воинский учет. Дело было в 2004 году. Мне тогда было 30 лет. Сейчас при смене работы, столкнулся с проблемой военного билета. Я так понимаю, мне необходимо получить военный билет в военкомате, какой штраф мне нужно будет заплатить? Спасибо)

Я служил по контракту и во время прохождения службы утерял военный билет, контракт кончился, военный билет я не восстанавливал, на учёт по прописке не вставал. Где мне сейчас его восстанавливать?

Куда обращаться по поводу утерянного (коммисориатом) военного билета. Такой вопрос. Мой брат служил в Хабаровске в военной части, ее расформировали, военного билета нет. Наш районный коммисориат перенесли в краевой за 150 км. Обращались, ездили. Чтоб нашли и выдали военный билет. Но ни кто ни чего не ищет, отписка, что часть в которой служил расформирована и документы утеряны. Человек не может путем устроиться путем на работу (но в паспорте то печать о военном билете есть!) . Скоро менять паспорт, брат боится, что после этого он и этой печати лишится, а он пока устроился на работу хоть и без наличия военного билета, но посмотрели по печати. Что делать, куда жаловаться, куда обращаться. Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение