Проплатили автомобиль по счёту, но условия договора нас не устраивают - что делать в случае требования оплаты неустойки?

• г. Данилов

Проплатили за автомобиль в автосалоне по счёту,договор прислали позже. Условия договора нас не устраивают. Автосалон требует оплатить неустойку в размере 3% от стоимости автомобиля. Как поступить. Договор не подписан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса, г.Данилов !

В такой ситуации рекомендую вам:

- НЕ подписывать данный проект договора с таким условием по неустойке;

- направить Автосалону письменные Возражения по договору.

Что касается взыскания с вас неустойки, то по данному вопросу пусть Автосалон обращается в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2013г

08:57 моск.

Добрый день, Лариса! В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон о защите прав потребителей) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Они должны предоставить доказательства, что они понесли расходы в размере 3% от стоимости автомашины.

Либо напишите заявление в автосалон о возврате денег, как ошибочно зачисленных. С ув. адвокат О.А.Клопов.