Подводные камни сдачи комнаты в коммуналке иностранным гражданам - можно ли прописать их несовершеннолетних детей без согласия собственника?

• г. Иркутск

Здрпвствуйте, я собственник коинаты в комуналке. Сдаю ее иностраным гражданам, по договору, просят прописать их временно,, какие тут могут быть подводные камни? В частности смогут ли они без моего согласия прописать туда своих несовершеннолетних детей, если они родятся? Заранее спасибо,, Ксения, иркутск.

Ответы на вопрос (2):

По окончанию срока регистрации их без проблем снимите с учета

Спросить
Пожаловаться

Есть множество фирм, специализирующихся на регистрации. Вам это зачем?

Спросить
Пожаловаться

Сдаю комнату в общежитии. В ней никто не прописан. Квартирантка просит зарегистрировать ее временно. Есть ли какие-то подводные камни во временной регистрации? Или она автоматически прекращается через обозначенный срок и всё? Можно ли, например, прописать несовершеннолетнего ребенка к временно зарегистрированному родителю без согласия хозяина? Заранее спасибо.

Квартиранты просят их временно прописать на 3 месяца. Киргизы, но с российским гражданством (паспорт РФ). Договора найма нет. Какие подводные камни тут могут быть? Много ли возни с этой процедурой? Спасибо.

Знакомый просит прописать в городе. Я собственнник, квартира, стоят счетчики воды и эл-ва. Какие тут могут быть подводные камни?

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Молодая пара квартирантов РФ просит оформить временную регистрацию. Если собственник согласится сделать, и окажется в дальнейшем что они ждут ребенка. Смогут ли они зарегистрировать временно ребенка в квартире без согласия собственника? Какие могут возникнуть проблемы с несовершеннолетним ребенком у собственника при расторжении договора и возможно ли договор вообще расторгнуть с ребенком без суда?

Как грамотно предоставить временную прописку иностранному гражданину, если я и мои дети собственники комнаты в коммуналке. Какие могут быть подводные камни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру молодой семье с ребенком, просят сделать временную регистрацию, чтобы оформить ребенка в сад (они из другого региона). Какие подводные камни могут быть, что учесть при оформлении договора аренды?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Снимаю комнату в коммуналке. Хозяйка собственница этой комнаты и прописала меня туда по договору безвозмездного пользования. Я сейчас беременна, когда родится ребенок, смогу ли я его туда прописать без согласия хозяйки?

Меня просят зарегистрировать 2-х несовершеннолетних детей, их мать ждет 3-го ребенка. Она может без моего согласия зарегистрировать новорожденного?, может получиться так, что ребенок останется прописанным в моей квартире до 18 лет не смотря на временную регистрацию? Или по истечении срока временной регистрации они все выписываются автоматически? Какие подводные камни меня могут ожидать при регистрации несовершеннолетних детей? Возникнут ли сложности с их выпиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение