Могу ли я отказаться от доли в деревне через суд и получить субсидию на жилье?

• г. Саранск

Муж работает в полиции более 10 лет. площадь нашей квартиры в которой мы проживаем 34,7 нас трое (мы с мужем и ребенок). но помимо этой квартиры у меня есть доля 1/2 в деревне, которую я получила будучи несовершеннолетней. Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от нее через суд, и стать на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения? Или же нам придется ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если после отчуждения недвижимости Вы ухудшите жилищные условия, то придется ждать 5 лет