Вопросы по участию и получению решения апелляционного суда по моему делу, назначенного на 28 октября

• г. Березники

16.08.2013 был суд (я ответчик), суд состоялся в мою пользу. Истец, подала апелляционную жалобу в краевой суд. Сегодня получил извещение, что слушание назначено на 28 октября. Вопрос: Должен ли я присутствовать на суде или рассмотрят без меня? Как я получу решение апелляционного суда? И когда вступает в силу решение апелляционного суда? Зарание большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Ваше присутствие необязательно Определение суда вступит в силу сдаты его принятия.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу немедленно. Получить его можно в суде первой инстанции. Вправе не участвовать в суде, но будете лишены возможности высказать свою позицию и возражать против доводов истца.

Если Вы уверены в результате - можете не присутствовать и не направлять представителя. Но я бы рекомендовала Вам если не самому присутствовать, то хотя бы направить представителя, который изложит Вашу позицию в суде.

Апелляционное определение вступает в силу немедленно после его вынесения судом. Получите Вы его по почте или в суде первой инстанции.