Протечка кровли вызвала проблемы для жильцов нижнего этажа, но я считаю, что не несу ответственности за возмещение расходов

• г. Тамбов

Я живу на последнем этаже, вовремя дождей у меня была протечка кровли. Вода прошла на нижний этаж. Жильцы нижнего этажа требуют от меня компенсацию за ремонт, но моей же вины здесь нет я права в том, что отказываюсь платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, но у Вас на руках должен быть акт о протечке кровли, который составлен в присутствии Вашей управляющей компании. Это на случай, если соседи пойдут в суд