Как отказаться от услуг агентства недвижимости при продаже квартиры и избежать оплаты их услуг?

• г. Ярославль

Как расторгнуть договор на оказание услуг по продаже недвижимости с агенством недвижимости и не оплачивать стоимость их услуг? Ситуация такая: заключили договор на продажу квартиры на 2100000 руб. Они нашли покупателя на 2000000 руб и сказали, что дороже продать не смогут. И если я не соглашусь на сделку я должна буду выплатить стоимость из услуг 40000 руб, Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Необходимо по крайней мере договор смотреть, чтобы посоветовать как лучше его расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возникла такая ситуация. В свое время был заключен договор оказания услуг с агентством недвижимости, они нашли покупателя, с котором мы заключили предварительный договор купли-продажи. Через несколько дней покупатель отказался от покупки, предварительный договор был расторгнут. Через месяц семейные обстоятельства изменились и я сняла квартиру с продажи, с агентством соглашение о расторжении было заключено, в нем прописано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Через несколько месяцев после этого тот покупатель нашел меня и решил приобрести квартиру, т.к. ему одобрили ипотеку. Мы напрямую заключили договор купли-продажи и зарегистрировали его в регистрационной палате. Сейчас агентство выставляет мне счет за то, что они нашли мне покупателя, т.к. в договоре имеется пункт о том, что если я в течение 1 года с момента расторжения/окончания срока действия договора провожу сделку по отчуждению квартиры покупателю, информация о котором получена через агентство, то должна выплатить полную стоимость вознаграждения. Законно ли это? Ведь на момент действия договора с агентством именно покупатель отказался от этой сделки, а в дальнейшем сам обратился ко мне.

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

Заключили договор оказания услуг по продаже квартиры с агентством недвижимости. Имеем ли мы право сами продать квартиру, в договоре указано, что мы должны в этом случае выплатить агентству штраф. Законно ли это?

Заключила с АН договор оказания услуг на продажу квартиры, но нашла покупателя сама (знакомые), должна ли буду платить агенству если лично продам квартиру? Договор предворительный на оказание услуг.

Добрый день! Продаем квартиру сами, без агентства. Нашлись покупатели с агентом. Подписали предварительный договор купли-продажи с внесением задатка 10 тыс. руб. Покупатели будут оплачивать стоимость квартиры ипотечным кредитом, куда входит и стоимость их агентских услуг (30 тыс. руб). Т. к. средства кредита полностью переходят на наш счет, нас обязали заключить договор оказания агентских услуг на продажу квартиры.

У нас появился другой покупатель, который хочет купить квартиру дороже. Мы хотим расторгнуть предварительный договор-купли продажи с покупателями и вернуть им задаток в двойном размере (20 тыс.) как прописано. И как нам расторгнуть договор с агентством без денежных потерь (30 тыс.).

Заключила с агентством недвижимости договор оказания услуг по продаже моей квартиры с последующей покупкой мне другой квартиры, но в договоре оказания услуг (это не договор купли-продажи) не указала, что сделка должна быть день в день, одновременно, чтобы мне после продажи моей квартиры не остаться с деньгами. В договоре сказано, что взамен нам должны приобрести такую-то квартиру. Это не страшно?

Заключила эксклюзивный договор с агентством недвижимости (АН) по продаже квартиры, но продаю квартиру через другое агентство. В договоре есть пункт: АН имеет право на оплату услуг и в том случае, если в период действия настоящего договора заказчик заключит договор купли-продажи объекта с любым Покупателем, независимо от того, найден покупатель при участии АН или без его участия.

Значит ли это, что если я продам квартиру с помощью другого Агентства, то я буду должна заплатить комиссию и по договору, ведь покупателя мне нашли не они и сделку не проводили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор оказания услуг на продажу своей квартиры с агенством недвижимости. Но они меня не устраивают. Я хотела бы с ними расторгнуть договор. Но в договоре есть пункт если я расторгаю с ними договор в одностороннем порядке то должна возместить им затраты на рекламу, объявления в газетах, интернете, в случае продажи квартиры должна им заплатить 2% от стоимости квартиры? Помогите пожалуйста как мне правомерно расторгнуть договор?

Я заключила договор с агенством недвижимости по продаже квартиры. Агенство по договору обязано оказывать услуги надлежащего качества. В течении месяца агент предоставил только одного покупателя, могу ли я расторгнуть договор, ссылаясь за оказание ненадлежащих услуг. Спасибо.

Заключили с агентством недвижимости договор возмездного оказания информационных услуг по приобретению квартиры. Посмотрели квартиру. Решили поискать что-то еще. Нашли другого риэлтера, услуги которого стоят дешевле. Срок договора истек. Решили все же остановиться на этой квартире, но приобретать через другое агентство. Нам сказали, что мы все равно будем обязаны оплатить стоимость услуг по договору, не смотря на то, что срок договора истек и сделку будет вести другой риэлтер. Должны ли мы оплачивать полную стоимость услуг риэлтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение