Вопрос об инвалидности при диагнозе шизотипического расстройства с резидуальными проявлениями органического поражения головного мозга

• г. Уфа

У сына диагноз Шизотипическое рассстройство (бедное с симптомами шизофрении) с резидуальными проявлениями органического поражения головного мозга. Является ли это основанием для инвалидности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный вопрос юрист ВАм не может дать ответа, т.к для этого нужны специальные познания в сфере медицины. Инвалидность устанавливает МСЭК и только они. Вам надо обратиться в поликлинику, чтобы они ВАС направили на МСЭК.