Как правильно подать ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении (управление а/м

• г. Москва

Как правильно подать ходатайство о переносе рассмотрения дела об административном правонарушении (управление а/м в нетрезвом состоянии)

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подаётся в письменной форме примерно такого содержания:

В Нагатинский районный суд Южного АО г. Москвы от Иванова Ивана Ивановича,

зарегистрированного по адресу: 123456, г. Москва, Каширское шоссе, дом 10, кв. 15.

ХОДАТАЙСТВО

об отложении рассмотрения дела

В производстве Нагатинского районного суда Южного АО г. Москвы находится административное дело по обвинению меня в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Рассмотрение дела назначено на "___" 2005 года, в 12 часов. Однако в настоящее время я не могу присутствовать на заседании суда по причине болезни (командировки и т. п.).

В связи с тем, что присутствовать в назначенное время на заседании суда не имею, но желаю дать суду пояснения и высказать свои соображения по сути выдвинутого против меня обвинения, ходатайствую об отложении рассмотрения дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ, -

ПРОШУ:

1.Рассмотрение настоящего дела отложить.

2.О месте и времени нового рассмотрения дела прошу заблаговременно уведомить меня в письменном виде.

«___» _________ 2005 года _____________(Иванов И. И.)