Могу ли я теперь каким-либо образом вписаться в приватизацию и иметь все права на равне с ними?

• г. Омск

Квартира, в которой я проживаю с родителями была приватизирована в 1996-1997 г (не могу сказать точнее). Мною по незнанию был подписан отказ от прав на жилплощадь, т.к.родители хотели меньше платить за квартиру. Могу ли я теперь каким-либо образом вписаться в приватизацию и иметь все права на равне с ними?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от участия в приватизации (вы, видимо , были совершеннолетней) - сделка. Оспорить сделку можно при начлиии оснований - см. ГК РФ. Обычно по ст. 177, 178, 179 ГК РФ. Но сроки давности по оспоримым сделкам уже прошли - 1 год. То есть подать иск вы можете при начлии основания, но если о сроке заявит другая сторона и не будет причин для восстановления срока. тов ам откажут в иске.