Скажите, пожайлуста есть ли унее какие нибудь шансы воплотить свои угрозы ему в реальность.

• г. Москва

Мой настоящий муж женат второй раз. В квартире, где он прописан главный квартиросъемщик его бывшая жена. На тот момент, когда она (бывшая жена) его прописывала в ее распоряжении была одна комната в коммунальной квартире. Затем у них рождается дочь, и они добиваются расширения, и получают в этой-же квартире еще одну комнату. Затем проходит время (12 лет) и они разводятся. Развод был в начале 2005 года. Муж решил оставить все ей и ребенку. Но прописатся ему пока не куда. Она (его бывшея жена начала угрожать ему, что выпишет его за не уплату кварт. Платы. Но нам сказали в юр. конторе, что сейчас лицевые счета не делят. То есть у него нет даже возможности оплачивать самому кварт. Плату, так как все квитанции в ЖЭКе забирает она сама. Но он отправляет ей деньги по почте. Скажите, пожайлуста есть ли унее какие нибудь шансы воплотить свои угрозы ему в реальность. И что мы можем сделать, чтобы этого ни случилось. Он ни на что не претендует, но пока нет возможности ему прописаться вдругом месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может обратиться в бухгалтерию с просьбой высылать ему квитанции на оплату квартиры пропорционально его доле в ней. В любом случае вам не следует паниковать - выписать бывшая супруга его не сможет, однако сможет взыскать задолженность по уплате квартплаты за прошедший период в пределах 3 лет при желании.