У меня "отняли" ребёнка, скрывают от меня, навязывают ему другому мужчине, говорят, что это его отец.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли хотябы теоретически сделать так, чтобы ребёнок жил с отцом, а не с матерью. У меня "отняли" ребёнка, скрывают от меня, навязывают ему другому мужчине, говорят, что это его отец. Как мне сделать, чтобы ребёнок жил со мной, а не с ними.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать в судебном порядке. Сначала обратитесь в суд с иском об определении поряжка общения с ребенком. Суд назначит Вам время обшения. Если мать не будет выполнять решение суда, нужно собрать этому доказательства - показания свидетелей (лучше - соседей по месту жительства матери) затем обратитесь с иском в суд о передаче ребенка Вам, т.к. мать не предоставляет возможности общаться.

Дмитрий, прежде всего, нужно знать, сколько лет ребенку, и с кем хотел бы жить ваш ребенок, если бы такой вопрос задал ему суд или инстпектор отдела опеки и попечительства. 90% успеха зависит от того, с кем фактически проживает ребенок, поверьте богатому опыту в ведении подобного рода дел. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,