Полученные ответы на вопросы:\n\n1. Гражданские правоотношения, возникшие в данной задаче, характеризуются как отношения собственности и обязательств.\n\n2. Субъектами этих правоотношений являются супруги Е

• г. Тирасполь

При возвращении с дачи супруги Ерохины обнаружили, что замок во входной двери их квартиры взломан, а из квартиры похищены ценные вещи. При расследовании этого дела милиция обнаружила, что некоторые вещи преступники сдали на реализацию в комиссионный магазин. Супруги Ерохины опознали две кожаные куртки, меховую шубу, телевизор и носки. Как выяснилось, вещи сдавались по паспорту, который был зарегистрирован как утерянный. Супруги Ерохины потребовали снять вещи с продажи и предъявили в суд иск к комиссионному магазину с требованием о передаче им похищенных вещей. Комиссионный магазин согласился с иском, однако потребовал уплаты за хранение этих вещей в магазине.

Вопросы к задаче:

1. Как характеризуются гражданские правоотношения, возникшие в данной задаче?

2. Кто является субъектом этих правоотношений?

3. Что служит основанием их возникновения? Как оно характеризуется?

4. Что является содержанием данных правоотношений?

5. Какой способ защиты гражданских прав применен в ситуации, указанной в задаче?

6. Вправе ли суд при вынесении решения учесть требование комиссионного магазина к супругам Ерохиным?

Ответы на вопрос (2):

Арина , это не сайт решения задач, попытайтесь открыть учебник и почитать, а потом подумать ....и ответить

Уважаемая Арина.

Видимо в ПГУ им. Шевченко в г. Тирасполь именно так студенты разрешают вопросы по сдаче зачётов в области права. Рекомендую самостоятельно решить данную задачку. Сразу скажу-ответы лежат на поверхности.