Как выселить квартирантов? В домовладении я прописан, но в наследство еще не вступил. Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Как выселить квартирантов? В домовладении я прописан, но в наследство еще не вступил. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у квартирантов договор найма, и договора они не нарушают, то никак Вы их не выселите до истечения срока договора. Вы, как правопреемник наймодателя, несете перед квартирантами все те же обязанности, что он. В принципе, такие последствия не зависят от формы договора (т.е. даже если письменного договора нет). Если они Вам не платят за квартиру, предупредите их о необходимости вносить плату и при невнесении в течение 6 месяцев - обращайтесь в суд о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Вэтом домовладении я остался прописан. Внаследство она еще не вступила. Каковы мои права в случае продажи этого домовладения?

Как мне выселить квартирантов. Заявление на вступление в наследство я написал, но в наследство еще не вступил.

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Муж вступил в на следство. По доверенности мужа, выступала истцом так как дело было связано с мачехой. Заключили с ней мировое соглашение, не стали ее выселять из домовладения. Вскорости погиб муж. На момент его смерти долг по соглашению выплачен не был. Должник скрылся а домовладение сдает в аренду. У меня остались дети сироты. Имеют ли они права на долю в домовладении которое унаследовал супруг.

Я подал в 2002 г. на право наследства (домовладение), но в наследство не вступил. Имею ли я право оформить это наследство сейчас? Я слышал что домовладения не оформленные наследниками отходит государству.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равных долях мать умерла сын вступил в наследство но полгода ещё не прошло можно ли выселить квартирантов из квартиры в течении полугода до вступления в наследство по завещанию.

Может ли сын выселить отца из квартиры, которая досталась ему по наследству. В право наследства он еще не вступил. В квартире никто не прописан.

Я являюсь собственником части домовладения по наследству в котором не прописана. Могу ли я узнать кто прописан в данном домовладении, как собственник и в какую организацию мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение