Как выселить квартирантов? В домовладении я прописан, но в наследство еще не вступил. Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Как выселить квартирантов? В домовладении я прописан, но в наследство еще не вступил. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у квартирантов договор найма, и договора они не нарушают, то никак Вы их не выселите до истечения срока договора. Вы, как правопреемник наймодателя, несете перед квартирантами все те же обязанности, что он. В принципе, такие последствия не зависят от формы договора (т.е. даже если письменного договора нет). Если они Вам не платят за квартиру, предупредите их о необходимости вносить плату и при невнесении в течение 6 месяцев - обращайтесь в суд о выселении.