Нужно ли продолжать платить алименты, если сыну исполнилось 18 лет и он поступил в институт?

• г. Вышний Волочек

Моему сыну 16 октября 2013 года исполняется 18 лет. он поступил в институт на очное отделение. Должен ли я продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

вы не должны платить ему алименты после 18 лет

нет, выплата алиментов заканчивается в 18 лет

Дмитрий

нет, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия то есть 18 летнего возраста

алименты оплачиваются до 18 лет (не имеет значение его учеба)