Где взять форму такого завещания?

• г. Санкт-Петербург

К кому обратиться, чтобы оформить завещание бабушкой приватизированной квартиры на трех внучек, какие нужны для этого документы, какие будут налоги при вступлении в наследство, не дешевле ли будет оформить дарственную и может ли это сделать любой нотариус? Где взять форму такого завещания?

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно совершить у любого нотариуса (он его подготовит), бабушке имея только паспорт и данные внучек. Налог с 1.01.2006 года отменяется на наследование. но будет пошлина нотариусу. Следует учитывать, что получить долю при налчии завещания могут обязательные наследники , анпример дети - пенисонеры или инвалиды. Так что тогда выгоднее оформить дарение при жизни - в простой письменной форме с регистарцуией в учреждении юстции (без нотариуса не платить ни налог, ни пошлину)