Можно ли подать на алименты на бывшего супруга за последние 3 года до совершеннолетия ребенка-инвалида с ДЦП?
• г. Коркино
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на моего бывшего супруга с выплатой за последние три года до совершеннолетия нашего ребенка? Ребенок является инвалидом с детства (ДЦП) ребенку 6 лет. Спасибо за консультацию.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
можете подать, но тогда вы обязаны будете представить в суд доказательства того, что предпринимали попытки получить с отца детей алименты, но он уклонялся от их выплаты
Спросить09.10.2013, 18:07,
г. Вологда
Обращайтесь сейчас с иском. Во-первых, можно взыскать только за предыдущие три года. во-вторых при этом надо доказать, что Вы пытались взыскать алименты (например с заявлением о выдаче судебного приказа обращались), но он уклонялся.