Заявление об исключении отца из свидетельства о рождении

• г. Прокопьевск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае речь может идти не о заявлении "об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка", а об иске об оспаривании отцовства (п.1 ст.52 СК РФ). Такой иск может быть подан в районный (городской) суд по месту жительства ответчика лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом ребенка, а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Что касается непосредственно написания искового заявления, то по этому вопросу лучше прибегнуть к помощи адвоката.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует составить исковое заявление об оспаривании отцовства, если будет нужна помощь в составлении данного документа, буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Выдали свидетельство о рождении на ребенка, указав в качестве отца бывшего мужа матери ребенка. Было подано заявление в суд на исключение сведений об отцовстве. Суд заявление удовлетворил и вынес решение об исключении сведений об отце. Нужно ли платить госпошлину за выдачу нового свидетельства о рождении с новыми данными.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Хочу спросить, как правильно написать заявление в суд по исключении моего отчества в свидетельстве о рождении моего ребёнка? У ребёнка в свидетельство о рождении вписали моё имя, фамилию и отчество, но по паспорту у меня нет отчества.

Как составить заявление в суд об исключении отца из свидетельстваа о рождении.

На руках решение суда об исключении записи об отцовстве в акте рождения. Какие ещё документы нужно предоставить в загс, чтобы это исключение провели? Свидетельство о рождении ребёнка обязательно?

У меня есть на руках решение суда об исключении из свидетельства о рождении ребенка сведений об отце, т.к. бывший муж не являлся биологическим отцом ребенка.

Хочу вписать в свидетельство родного отца, он не против.

Мне нужно повторно идти в суд за усыновлением или достаточно заявления в ЗАГС (совместного или от отца)?

Со дня развода до дня рождения ребёнка не прошло 3 месяца и в свидетельстве о рождении ребёнка отцом написали бывшего мужа как написать исковое заявление об исключении отцовства не привлекая биологического отца. Так как он сидит и связь с ним не поддерживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд исковое заявление об исключении отца с свидетельства о рождении ребёнка! Какие документы нужны для суда? И скажите пожалуйста адвокат обязательно нужен на суде, если обращение первичное?

Можно ли оставить ребенку фамилию отца после исключения его, как отца из актовой записи в свидетельстве о рождении ребенка по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение