Заявление об исключении отца из свидетельства о рождении

• г. Прокопьевск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае речь может идти не о заявлении "об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка", а об иске об оспаривании отцовства (п.1 ст.52 СК РФ). Такой иск может быть подан в районный (городской) суд по месту жительства ответчика лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом ребенка, а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Что касается непосредственно написания искового заявления, то по этому вопросу лучше прибегнуть к помощи адвоката.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует составить исковое заявление об оспаривании отцовства, если будет нужна помощь в составлении данного документа, буду рад помочь.