Правомерность требований об отказе от отсрочки по учебе и возможность написания встречного заявления

• г. Новосибирск

Мой сын имеет отсрочку от армии по учебе, при этом на районной комиссии в райвоенкомате его признали не годным к армии по здоровью, но до областной комиссии не допускают, требуют, чтобы он написал заявление с отказом от отсрочки по учебе. Вопрос: 1.законны ли такие требования? 2.В случае, если он напишет заявление об отказе от отсрочки по учебе, а на областной комиссии его признают годным к службе, сможет ли он написать встречное заявление с отказом от первого своего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требовать они этого не могут. Пусть Ваш сын спокойно учиться. Закончиться отсрочка, тогда и пойдёт на комиссию.

За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня была отсрочка от армии я захотел пойти и написал отказ от неё и мне сказали что такое же заявление нужно от родителей я его не принёс.Могу ли я отказаться теперь от армии по отсрочке (Так как Родители не писали заявление?) Или просто отказаться от своего заявления и чтобы военкомат не трогал до конца отсрочки?

Будет ли считаться отсрочка от армии по учебе использованной, если студент напишет заявление об отказе от отсрочки от армии по учебе? Можно потом воспользоваться этой отсрочкой от армии по учебе?

Мой сын учится в колледже, ему по этому поводу положена отсрочка, мы хотим освободиться от призыва по состоянию здоровья, если мы откажемся от отсрочки сейчас, чтобы пройти мед комиссию, можем ли мы потом рассчитывать на эту отсрочку еще раз, то есть отменить отказ от отсрочки?

Студент 4 курса, отсрочка до августа. В апреле пришел, по собственному желанию (для построения дальнейших планов), в районый ВК, с целью получения категории годности "В" по 58 ст. Районный вк допустил до медкомиссии установил категорию годности В.

Сегодня позвонили, сказали необходимо явиться на КМО в областной ВК, просто назначили место и время, без повестки. ВОПРОС, если каким-то образом КМО признает годным, могут ли забрать в армию в этом же призыве? Не убирает ли отсрочку по учебе мой самостоятельный визит?

Отказ от отсрочки не писал. В районном ВК только заполнил заявление с просьбой пройти медкомиссию в связи с обнаружением непризывного заболевания.

Сейчас являсь студентом, отсрочка по учебе действует до августа 2019. Я написал заявление об отказе от отсрочки и решил пойти в армию, уже прошел медосмотр. Обстоятельства сложились так что я передумал, и хочу вернуть отсрочку по учебе. Есть ли варианты как это сделать?

Студент написал заявление о добровольном отказе от отсрочки службы в армии. Получил тут же повестку на призыв нулю комиссию. МОжет ли он теперь отказаться от написанного ранее заявления и продолжать далее учебу на дневном отделении, то есть не потеряет ли он право на отсрочку?

Сына при предварительной мед комиссии в военкомате признали годным к службе в армии, а когда он проходил мед комиссию на учебу в полицию его признали не годным! Ждем призыва в армию! Могут ли его забрать если он не прошел мед комиссию в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в 10 классе, в военкомате он прошел медицинскую комиссию, которая признала его годным к военной службе, не имея при этом медицинской карточки с перечнем его заболеваний. Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации и с чего начать, чтобы добиться отсрочку от армии по состоянию здоровья?

Отказ от отсрочки от армии при действующей отсрочки от армии по причине учебы в магистратуре распространяется на отсрочку по работе в it, или затрагивает только действующую отсрочку по учебе в магистратуре?

Военкомат не даёт сыну отсрочку от армии по учебе в ВУЗе. Говорят, что он воспользовался ей, учась в колледже. Сын заявление о предоставлении отсрочки в колледже не составлял, но справку предоставил.

Группа годности к военной службе до сих пор не установлена. Могли ли специалисты военкомата самовольно вынести решение об отсрочке в колледже и можно ли предоставлять отсрочку от армии по учебе без полностью пройденной медкомиссия и установления группы годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение