Правомерность требований об отказе от отсрочки по учебе и возможность написания встречного заявления

• г. Новосибирск

Мой сын имеет отсрочку от армии по учебе, при этом на районной комиссии в райвоенкомате его признали не годным к армии по здоровью, но до областной комиссии не допускают, требуют, чтобы он написал заявление с отказом от отсрочки по учебе. Вопрос: 1.законны ли такие требования? 2.В случае, если он напишет заявление об отказе от отсрочки по учебе, а на областной комиссии его признают годным к службе, сможет ли он написать встречное заявление с отказом от первого своего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требовать они этого не могут. Пусть Ваш сын спокойно учиться. Закончиться отсрочка, тогда и пойдёт на комиссию.

За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.